Обсудить на форуме
01.03.2006 15:29

Miller & Kreisel MX350 THX MkII: «пятибалльный» сабвуфер

По итогам февральского теста журнала "DVDXPERT" сабвуфер MX350 THX MkII производства компании Miller & Kreisel получил высшую оценку 5 балов. По мнению экспертов, данный аппарат способен развить довольно высокую мощность и озвучить помещение значительной площади.

Инновационная пушпульная конфигурация M&K существенно улучшает детальность и разборчивость баса, практически пол-ностью устраняя искажения четных гармоник и удваивая мощность сабвуфера по сравнению с мощностью усилителя.

Вот как все работает: один динамик устанавливается обычным образом на передней панели корпуса. Второй динамик устанавливается наоборот, т.е. в отличие от первого его диффузор направлен внутрь корпуса, а задняя часть диффузора, включая магнит и корзину, смотрит наружу (и при этом скрыта). Хотя оба динамика излучают в комнату в унисон (один передней стороной диффузора, другой - задней), механически они движутся не в фазе.

Это означает, что по отношению к своим магнитам оба диффузора всегда находятся в противоположных положениях своего хода. Это позволяет устранить искажения четных гармоник, порождаемые каждым динамиком, и удвоить эффективность (что эквивалентно удвоению мощности усилителя) по сравнению с обычным сабвуфером. Удвоенная мощность усилителя позволяет получить общее увеличение, равное 400% (6 дБ). Это позволяет развивать звуковое давление 110 дб и воспроизводить ноты частотой 16 Гц.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Miller & Kreisel MX350 THX MkII: «пятибалльный» сабвуфер

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)