Обсудить на форуме
27.02.2006 12:52

Toshiba прекратит продажу ЭЛТ-телевизоров в Японии

Toshiba прекратит продажу ЭЛТ-телевизоров в Японии

Компания Toshiba сообщила, что с апреля этого года намерена прекратить продажи на территории Японии телевизоров с аналоговыми тюнерами, сообщает WebWereld. Об этом рассказал на недавней пресс-конференции в Токио вице-президент одного из подразделений Toshiba Сатоси Ниикура. Он подчеркнул, что взамен компания сосредоточит внимание на производстве цифровых телевизоров. Для Японии массовый выпуск телевизоров как некогда актуален, особенно после запуска в 2004 году вещания цифрового наземного телевидения.

В прошлом году общие объёмы продаж жидкокристаллических телевизоров Toshiba по всему миру достигли отметки в 4,4 миллиона устройств и впервые превысили продажи телевизоров на электронно-лучевых трубках. В текущем году планируется покорение 6-миллионной отметки, а в 2007 году - 7-миллионной. Тем временем, популярность ЭЛТ-телевизоров постепенно падает: в 2005 году компанией было продано около 3,5 миллиона таких устройств, а к 2007 году объёмы продаж, по прогнозам, сократятся до 900000 экземпляров.

Ниикура отметил, что в этом году навряд ли стоит ожидать появления телевизионных панелей с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости (SED), которые Toshiba разрабатывает совместно с Canon. Решение о коммерческом производстве SED-телевизоров пока не принято.

На пресс-конференции Ниикура также сообщил, что дабы не путать пользователей из разных стран, компания намерена унифицировать названия линеек своих ЖК-дисплеев, плазменных панелей и проекционных телевизоров. Теперь все эти продукты будут выходить под торговой маркой Regza. Ранее на территории Японии и некоторых других стран использовалось имя Face.

Подробнее о бренде Toshiba



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Toshiba прекратит продажу ЭЛТ-телевизоров в Японии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)