Обсудить на форуме
26.02.2006 17:15

Евгений Уткин назначен гендиректором SITRONICS

Евгений Уткин назначен гендиректором SITRONICS

Сегодня Совет Директоров ОАО Концерн «SINRONICS» принял решение о назначении Евгения Уткина генеральным директором концерна «SINRONICS».

На этом посту он сменил Александра Гончарука, назначенного президентом АФК "Система". Преемником Евгения Уткина в должности президента компании «Квазар-Микро» станет вице-президент этой компании Максим Агеев.

"Задача нынешнего этапа, стоящая перед менеджментом Концерна – превращение SINRONICS в один из крупнейших высокотехнологичных холдингов Европы. Для этого необходимо добиться максимальной капитализации накопленного в Концерне потенциала, продолжая идти по пути рыночной экспансии и совершенствуя механизмы управления",- заявил новый генеральный директор Концерна «SINRONICS» Евгений Уткин.

Евгений Владимирович Уткин родился в Донецке Ростовской области в 1958 г. Окончил Московский институт электронной техники и бизнес-школу INSEAD. В 1982 г. возглавил лабораторию в киевском НИИ микроприборов, позднее стал главным конструктором этого НИИ по разработке микропроцессоров. В 1990 г. основал и возглавил компанию "Квазар-Микро", все эти годы являлся президентом и председателем правления "Квазар-Микро".



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Евгений Уткин назначен гендиректором SITRONICS

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)