Обсудить на форуме
15.09.2004 23:00

Sony: начало массового производства OLED-дисплеев

     Во вторник промышленный конгломерат по производству товаров потребительской электроники и развлечений объявил в Японии, что начиная с этого месяца он будет производить OLED-панели. Многие аналитики ожидали, что Sony задержит начало производства по техническим причинам.

     Материал, применяемый в дисплеях OLED, излучает свет при протекании электрического тока. Так как это излучающие дисплеи, они не требуют подсветки, потребляют меньше энергии, чем излюбленная современной индустрией ЖК-технология, и позволяют создавать более тонкие экраны.

     Аналитики предсказывают, что к концу десятилетия рынок OLED разрастется до многомиллиардодолларового, но не ожидают, что в сколько-нибудь обозримом будущем он совсем вытеснит ЖК-дисплеи. В настоящее время дисплеи OLED применяются в более мелких устройствах, таких как цифровые камеры, сотовые телефоны и электробритвы.

     Sony агрессивно инвестирует в разные технологии дисплеев, включая OLED и LCD, используя их в своих потребительских электронных устройствах. Для производства OLED-дисплеев Sony объединила усилия с Toyota Industries. Сейчас их совместное предприятие ST-LCD производит ЖК-дисплеи.

     Sony учредила также совместное предприятие с Samsung S-LCD. Цель этого СП — обеспечить стабильное снабжение ЖК-панелями бизнеса Sony по производству ЖК-телевизоров. Недавно рынок ЖК-панелей лихорадило, что повлияло на доходы компании от продажи телевизоров.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony: начало массового производства OLED-дисплеев

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)