Обсудить на форуме

Dante Domain Manager поддерживает практическое обучение в передовом датском колледже

Уникальный ультрасовременный колледж Sonic в датском городе Колдинг известен своим инновационным подходом к звуковому дизайну и обучению. Выпускники в ближайшие годы будут заниматься аудиопроизводством для фильмов, игр, музыки и подкастов. После строительства нового здания сотрудники внедрили стандартный для отрасли протокол Audinate Dante для маршрутизации аудио по всему зданию.

3Dante Domain Manager поддерживает практическое обучение в передовом датском колледже

Задача была довольно непростой: пришлось соединить между собой несколько стереостудий и сопутствующие им мастеринговые комплексы, сцену Фоли, студию иммерсивной звукозаписи, мастеринговый комплекс Dolby Atmos и сцену театрального микширования. Даже колоссальную 187-канальную пространственную звуковую систему Meyer Sound Spacemap Go на базе AVB, расположенную в пятиэтажном атриуме, удалось подключить посредством Dante с помощью карт преобразования AVB в Dante.

Ларс Тирсбек (Lars Tirsbæk), преподаватель колледжа Sonic, сыграл важную роль при создании нового помещения, выбрав наиболее полезные помещения для подготовки студентов в области звукового дизайна. «Строительство нового объекта стало возможностью начать с нуля», — говорит он. «Наша инфраструктура должна была не только соответствовать требованиям помещения, но и предоставлять студентам возможность обучения и практический опыт работы с реальными технологиями, такими как Dante».

3Dante Domain Manager поддерживает практическое обучение в передовом датском колледже

«На предыдущем объекте не было сети Dante», — говорит Тирсбек, перечисляя длинный список преимуществ. «Теперь стало возможным сделать микс и легко направить его в кинотеатр для прослушивания. Вы можете занять сценическую ложу в любом месте здания и при этом поддерживать связь с диспетчерской».

Dante Domain Manager позволяет персоналу колледжа эффективно управлять большой сетью Dante. Благодаря различным уровням контроля доступа администраторы могут заблокировать определенные сетевые области и функциональные возможности для студентов, при этом предоставляя учащимся пространство для экспериментов в пределах, установленных преподавателями и сетевыми менеджерами. В образовательной среде такого назначения сегментация доменов имела решающее значение.

3Dante Domain Manager поддерживает практическое обучение в передовом датском колледже

«Студенты обязательно должны знать, как работает передача звука по IP. Именно так будет реализована вся аудиоинфраструктура в ближайшие годы», — прокомментировал Тирсбек. «Когда наши студенты учатся использовать Dante, они осознают его гибкость благодаря возможности просто перемещать AV-оборудование, не затрагивая сеть».

Целый ряд помещений и студий предлагает студентам идеальную звуковую площадку с передовыми продуктами, которые обеспечивают практический опыт работы с лучшими AV-, вещательными и студийными инструментами и технологиями в коммерческом использовании.

«Это был сложный проект, — признался Тирсбек. - С таким количеством смежных студий и пространств для выступлений нам пришлось подумать, как изолировать часть сети, чтобы предотвратить возникновение непредвиденных проблем во время живых выступлений. Аутентификация пользователей и определение ролей в Dante Domain Manager в сочетании с возможностью создавать отдельные домены Dante были необходимы для успеха в управлении такой сложной системой. На самом деле, я почти уверен, что мы бы не добились успеха, если бы не Dante Domain Manager».

О компании ООО "Хай-Тек Медиа"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Dante Domain Manager поддерживает практическое обучение в передовом датском колледже

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)