Обсудить на форуме
17.02.2006 10:17

Mitsubishi HD4000U: новый DLP проектор

 Mitsubishi HD4000U
увеличить Mitsubishi HD4000U

Компания Mitsubishi начала продажи нового DLP проектора XD4000U. Новинка спроектирована на базе DMD чипа DarkChip3 от фирмы Texas Instruments, который обеспечивает высокое качество изображения, близкое к истинному HD-сигналу и 5-сегментного цветового колеса, обеспечивающего высокую чёткость цветопередачи.

Технология DarkChip3 DLP, обеспечивает проекцию с более высокой яркостью и с более глубокими уровнями чёрного, так как зеркала расположены гораздо ближе друг к другу нежели в предыдущих версиях DMD чипов.

В проекторе используется технология BrilliantColor от компании Texas Instruments, которая обеспечивает выход на совершенно новый уровень контрастности и цветопередачи всего одним чипом.

Основные особенности:

Новинка имеет функцию цифровой корректировки трапецеидальных искажений (Digital Keystone Correction), которая обеспечивает прямоугольность экранного изображения, даже при неидеальных углах проецирования. Эта функция уменьшает трапецеидальное искажение изображения, при смещённой оси проекции на угол до 15 градусов относительно перпендикуляра к экрану. Функция горизонтального и вертикального сдвига объектива обеспечит удобство инсталляции и возможность установки проекторов не строго напротив экрана.

Новинка также будет оснащена HDMI-HDCP входом. Это цифровой интерфейс, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран. HDMI-HDCP интерфейс - это одно из лучших на сегодняшний день решений для соединения устройства с аудио/видео источниками, которое обеспечивает полную целостность сигнала и DVI совместимость, для оптимально приёма цифрового телевещания.

Продажи HD4000U начались в феврале 2006.

Подробнее о бренде Mitsubishi



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Mitsubishi HD4000U: новый DLP проектор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)