Обсудить на форуме
14.02.2006 16:48

Кадровые изменения в руководстве Ассоциации РАТЭК

увеличить

13 февраля 2006 года президент Ассоциации РАТЭК Александр Пляцевой объявил о своей отставке. Решением Общего собрания членов Ассоциации РАТЭК президентом Ассоциации избран Александр Онищук.

Александр Пляцевой, занимавший пост президента Ассоциации РАТЭК на протяжении последних пяти лет, сохранит за собой должность члена Совета Ассоциации. Основную свою деятельность А. Пляцевой планирует направить на управление и развитие компании ДИАЛ Строй Инвест, вице-президентом и совладельцем которой он является.

За время своего существования Ассоциация РАТЭК, одним из основателей и первым президентом которой является А. Пляцевой, стала одним из наиболее заметных деловых объединений, эффективным механизмом отстаивания интересов бизнеса. Динамичное развитие процесса легализации рынка электробытовой и компьютерной техники в последние годы явилось результатом активной деятельности Ассоциации.

Александр Онищук обладает большим опытом работы в предпринимательских объединениях, с августа 2002 занимал должность корпоративного директора Ассоциации РАТЭК, в июле 2005 года решением Общего собрания был избран на пост вице-президента Ассоциации. На посту вице-президента Ассоциации РАТЭК курировал корпоративную деятельность, связи с общественностью и органами власти, деятельность, направленную на развитие ассоциации, нормотворческую деятельность, в том числе работу по таможенному регулированию.

увеличить

«Этот год будет годом очень серьезных конфликтов и годом серьезных решений. У нас в проектах есть создание некоего «третейского суда, который мог бы помогать урегулировать конфликты на рынке бытовой электроники и компьютерной техники. Также будет проходить некая диверсификация проектов. Как, например, получилось с компаниями представляющими сервис (ремонт техники). Если торговая компания завозит на таможне большое количество единиц одной модели, и на всю партию соответственно требуется одно описание товара, то у сервисных центров ситуация другая. В одном грузовике может находиться огромный список наименований, и прохождение таможни может вылиться в написание объемного тома. Эти и многие другие проблемы будем стараться решать», - отметил Александр Онищук.

Напомним, что по итогам прошлого года крупные мировые производители пришли к выводу, что им нужна альтернатива Китаю, так как производство всей продукции в одной стране - это довольно большой риск. И здесь у России такие же шансы привлечь иностранные компании, как у Украины и Восточной Европы в целом. Между тем, скоро на сайте РАТЭК появится список компаний, которые предоставляют свои закупочные цены для таможни, и можно будет посмотреть, какие компании спокойно работают по белому, а какие не очень то стремятся к легализации рынка.

Также недавно в РАТЭК вступила компания Intel, и пока тенденции таковы, что список участников ассоциации будет постоянно пополняться серьёзными западными компаниями.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Кадровые изменения в руководстве Ассоциации РАТЭК

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)