Обсудить на форуме
14.02.2006 12:47

Meridian HDMAX 121 Extender/421 Switcher: HDMI расширитель/свитчер

 Meridian HDMAX 121 Extender увеличить
увеличить Meridian HDMAX 121 Extender
 Meridian HDMAX 421 Switcher увеличить
увеличить Meridian HDMAX 421 Switcher

Новые аппараты от Meridian позволят по максимуму использовать возможности цифрового видео. Преимущества HDMI (High-Density Multimedia Interface) – современного высококачественного интерфейса для коммутации цифровых видеоисточников и цифровых видеодисплеев – неоспоримы. Он способен передавать видеоданные с разрешением до 1080р, что полностью покрывает требования источников телевидения высокой четкости (большинство из них выдает сигнал 720р или 1080i). Кроме того, последняя спецификация HDMI обеспечивает передачу до шести каналов цифрового аудио высокого разрешения 24 бит / 96 кГц, что соответствует спецификации таких аудиоформатов, как, например, DVD-Audio.

 Meridian HDMAX 421 Switcher коннекты

Вместе с тем, передача цифрового видеосигнала принесла инсталляторам немало хлопот. Ограничение длины кабеля делало невозможным дистрибуцию сигнала на большое расстояние. Новая разработка Meridian, HDMAX 121 Extender, призвана решить эти проблемы. Аппарат реализует фирменную технологию усиления, буферизации и корректировки сигнала, уменьшая джиттер, что делает конечную картинку более четкой, без цифрового шума. С помощью HDMAX 121 Extender видеосигнал разрешением 1080р может передаваться на расстояние до 50 метров. Аппарат размером с пачку сигарет можно установить за плоскопанельным телевизором или вблизи проектора. Он имеет один HDMI-вход и один HDMI-выход и питается от внешнего блока питания (6-15 В / 2 Вт).

Еще одна новинка, Meridian HDMAX 421 Switcher, представляет собой HDMI-свитчер с четырьмя входами и одним выходом. Каждый из четырех входов реализует те же технологии корректировки сигнала, что и HDMAX 121 Extender. Предусмотрено несколько способов управления: вручную (с кнопки на фронтальной панели), через последовательный порт RS-232, посредством ИК-глазка Meridian G12, а также через собственную шину управления компонентов Meridian. В последнем случае DVD-проигрыватель Meridian обнаруживает свитчер HDMAX 421 автоматически и отображает дополнительные опции его настройки в своем OSD-меню. Электропитание свитчера – 6-15 В / 3 Вт.

Источник: Tria International Ltd




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Meridian HDMAX 121 Extender/421 Switcher: HDMI расширитель/свитчер

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)