Обсудить на форуме

Продукты для визуального представления информации ViewSonic зажигают лучик любви и надежды на Всемирном фестивале Women's Art Festival 2022 года

Компания ViewSonic Corp., ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, в партнерстве с тайваньской ассоциацией женщин-художников создаст арт-объект с эффектом полного погружения на Всемирном женском арт-фестивале Women's Art Festival 2022 года. ViewSonic уделяет большое внимание развитию творческих способностей и креативности. В рамках этого подхода компания стремится обеспечить наилучший опыт для посетителей выставок, используя современные проекторы, сенсорные дисплеи и широкоформатные интерактивные доски. Посетителей ожидают 98 интерактивных арт-объектов, созданных 70 художницами. Каждый из них призван продемонстрировать силу и выносливость женщин.

«Мы рады быть частью этой коллаборации, в рамках которой художницы могут создать большое количество разнообразных работ, используя наши визуальные решения. ViewSonic стремится помочь миру увидеть разницу между заурядным и необычным, — считает Стивен Ю, старший глобальный директор по маркетингу ViewSonic. — В рамках этого партнерства мы смогли не просто поддержать искусство и борьбу за равенство полов. Мы преодолели барьеры, подарив любовь и надежду для всего мира».

«С момента основания TWAA в 2000 году мы рассматривали концепцию «мы/женщины» как коллективное понятие, и это помогло нам досконально изучить историю, — поясняет Юн Т. Лаи, председатель TWAA и главный организатор фестиваля. — Всемирный женский арт-фестиваль 2022 года отражает наши убеждения. Благодаря развитию современного женского искусства на Тайване, а также открытому диалогу женских арт-групп со всего мира мы смогли дать людям импульс начать новую главу их жизни в постпандемийную эпоху».

Продукты для визуального представления информации ViewSonic зажигают лучик любви и надежды на Всемирном фестивале Women's Art Festival 2022 года

На выставке проекторы ViewSonic игрой тени и света погружают зрителей в произведения искусства. Например, «Горячая зона» (The Hot Zone) Синтии Лин проецируется на стену и представляет процесс постепенного отмирания клеток головного мозга у человека с болезнью Альцгеймера, а «Лес чародейки» (Forest of Enchantress) Сяо-Хуа Доу изображает внутреннее «я» женщины, выражая ее любовь к жизни и благоговейный трепет перед ней.

Кроме того, в зоне отдыха установили интерактивный дисплей ViewBoard диагональю 65" и сенсорный дисплей диагональю 24" от ViewSonic. С помощью этих дисплеев посетители могут узнать подробную информацию об арт-фестивале и концепциях в основе выставки.

В рамках мероприятия также демонстрируются работы известных художниц. Работа «Проснись в своей коже: простыни души» (Awake in Your Skin: Bedsheets of Soul), созданная Мали Ву, первой женщиной на Тайване, которая стала победителем Национальной премии в области искусств, представляет собой текстильную инсталляцию в форме красного сердца. Рядом со скульптурой транслируется документальный фильм о создании объекта. Он показывает контраст между комфортным сном на застеленной кровати и трудоемкостью процесса создания постельного белья, чтобы таким образом подчеркнуть стойкость женственности.

«В сочетании с проекционными технологиями и использованием тканей, то есть хорошо знакомого нам материала, художественный объект отражает всю сложность женской сущности. Аудитория сможет оценить усилия, затраченные на создание простыни: они бросают вызов предрассудкам в отношении традиционной работы по дому», — считает г-жа Ву.

Продукты для визуального представления информации ViewSonic зажигают лучик любви и надежды на Всемирном фестивале Women's Art Festival 2022 года

Творец из сферы инновационного медиаискусства Чу-Инь Чэнь была удостоена множества европейских наград в области цифрового искусства. В ее работе «Рисование через проигрывание» (Enactive Painting) для создания интерактивной стены использовались лазерные проекции ViewSonic. Размахивая руками и двигаясь, посетители смогут создавать на проекции изображения, интерактивно участвуя в арт-объекте.

«Посетителей приглашают взаимодействовать с арт-объектом, используя сенсорные технологии для распознавания жестов. Современные сенсорные технологии регистрируют движения тела и преобразуют их в проекцию, — объясняет г-жа Чэнь. — Для создания более динамичной и интерактивной среды я также интегрировала традиционные цвета, которые использовались коренными народами при создании тканей, расставив яркие акценты».

В работе «Воспоминания Ван-Ши» (Wang-Shih's Memories) художницы Чунь Чэнь для создания масштабного пустого фона используются проекторы. Так зрители могут погрузиться в историю Ван-Ши и получить более полное представление о ее жизни.

Подробнее о бренде ViewSonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Продукты для визуального представления информации ViewSonic зажигают лучик любви и надежды на Всемирном фестивале Women's Art Festival 2022 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)