Обсудить на форуме
13.02.2006 16:33

Проекторы появятся в… «мобильниках»

Проекторы появятся в… «мобильниках»

Компания Digislide объявила о создании технологии Digismart, которая позволит использовать сотовые телефоны в качестве проекторов. Отметим, что за последнее время несколько производителей объявили о готовности к поставкам миниатюрных проекторов, немногим больше мобильника. Новая технология позволит установить крошечный проектор в маленький корпус обыкновенного телефона без каких-либо проблем. Таким образом, пользователи смогут проецировать изображения с помощью повседневного устройства.

Особенности технологии компания пока что не раскрывает. Известно, что будет использоваться миниатюрная система широких линз и источник света в виде твёрдотельных ламп. Проектор станет выводить информацию, которая показывается на дисплее сотового телефона. Использовать новые возможности можно как для работы, так и для отдыха. Максимальный размер изображения составит 11x17 дюймов.

Digislide планирует интеграцию технологии в конкретные модели сотовых телефонов, предоставление лицензии крупным производителям и производство инновации в качестве периферийного устройства. Использоваться новинка может где угодно - в КПК, GPS-навигаторах, игровых консолях, ноутбуках, мультимедиа плеерах и т.д.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Проекторы появятся в… «мобильниках»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)