Обсудить на форуме

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил комплекс аудиовизуального оборудования для зала-трансформера, учебных аудиторий и переговорных комнат Cколковского института науки и технологий.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) входит в ТОП-100 сильнейших молодых вузов мира по естественным наукам (Nature Index). Сколтех начитывает более 1200 студентов из различных стран, а в штате вуза преподают более 100 профессоров с мировым именем.

Занимая лидирующие позиции в сфере подготовки в России нового поколения высококвалифицированных специалистов в области науки, технологий и бизнеса, Сколтех использует в образовательном процессе самые современные и высокотехнологичные ИТ-решения, включая аудиовизуальное и мультимедийное оборудование.

Для модернизации и построения технологичного мультимедийного комплекса в помещениях Сколтеха заказчик выбрал компанию ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, которая имеет большой опыт по построению мультимедийных решений в сфере обучения и образования.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

Работы по созданию мультимедийного пространства в помещениях Сколтеха выполнены под ключ и включали проектирование, подбор и поставку систем озвучивания, видеоотображения и управления, инсталляцию и запуск в работу оборудования, а также установку и настройку специализированного программного обеспечения.

Состав решения для мультимедийного комплекса для зала-трансформера и двух учебных аудиторий включает акустическую систему Yamaha, LED-панели Samsung, мониторы DELL, компьютерные устройства Dell OptiPlex, сенсорные панели Modero, лазерные проекторы Digital Projection E-Vision Laser, микрофоны Sennheiser, интерактивную систему с Wi-Fi для совместной работы с изображениями, видеокамеры Prestel и другое оборудование.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

Особенности построения и функционирования мультимедийного комплекса в трансформируемых помещениях Сколтеха

Отдельное место в проекте заняла модернизация мультимедийного оборудования в трансформируемых помещениях Сколтеха — конференц-зале, который рассчитан на 150 посетителей, и учебном помещении, которое вмещает от нескольких до 30 человек.

Трансформируемый конференц-зал (так называемый зал-«трансформер») — одно из центральных помещений, в котором Заказчик проводит значимые мероприятия: круглые столы, конференции, заседания, переговоры, учебные семинары.

Особенностью конференц-зала является его возможность трансформироваться из одного зала в два полноценных помещения. Всего за несколько минут стандартное помещение превращается в два самостоятельных полнофункциональных зала. Это позволяет заказчику использовать рабочее пространство максимально эффективно.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

Мультимедийное оборудование в трансформируемых помещениях Сколтеха функционирует по зональному принципу. Так, системы передают звук и видеоизображение как в каждом из разделенных помещений, так и, при необходимости, могут объединяться в единую мощную звуковую и видеосистемы одного большого помещения. Иными словами, системы могут «разноситься» по нескольким помещениям, а также «объединяться» в одном зале.

Система управления в трансформируемых помещениях консолидирует работу всех систем оборудования, обеспечивая работу зала в необходимом режиме.

Система функционирует при помощи централизованного управления со стационарного места оператора. Также возможен вариант «мобильного» управления системой, которое осуществляется при помощи мобильных устройств (например, управление с планшета). Добавим, что единая система управления с помощью понятного интерфейса позволяет установить нужный режим трансляции и ввести другие критерии без привлечения технического персонала.

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

«Мы очень благодарны российскому интегратору ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС за проект по оснащению помещений Сколтеха высокотехнологичным мультимедийным оборудованием. AV-оборудование, интегрированное в образовательные и бизнес-процессы, даст возможность максимально эффективно проводить как деловые мероприятия, так и обучение студентов Сколтеха. Это позволит нашему учебному заведению занимать лидирующие позиции в России и подготавливать кадры мирового уровня для ИТ и других ключевых индустрий», — отметили в Сколтехе.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создал технологичный мультимедийный комплекс для Сколтеха

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)