Обсудить на форуме

Конференц-система Shure MXCW для гибридных конференций с возможностью автотрекинга камеры

Несложная настройка, простота в обращении и высокая разборчивость речи гарантируют продуктивные встречи в конференц-зале Евангелической церкви Германии.

Профиль пользователя

Евангелическая церковь Рейнской области (Германия) насчитывает около 2,4 миллиона членов. В связи с необходимостью социального дистанцирования руководство церкви решило установить систему для гибридных встреч и конференций.

Конференц-система Shure MXCW для гибридных конференций с возможностью автотрекинга камеры

Задача

Для проведения в конференц-зале церкви мероприятий к системе выдвигались следующие требования:

  • высококачественное оборудование,
  • поддержка различных режимов – офлайн встреч и гибридных видеоконференций,
  • легкое и понятное управление,
  • возможность расширения в будущем.
  • Кроме того, требовалось интегрировать смарт-камеры, чтобы удаленные участники могли видеть активных спикеров в кадре.

    Решение

    Всем требованиям отвечала беспроводная конференц-система Shure Microflex Complete Wireless (MXCW). Каждое из 14 мест за столом для переговоров получило собственный конференц-пульт MXCW640 с микрофоном на гибкой стойке MXC420. Система может работать без сложной установки, проводных ограничений и обеспечивает комфортное общение для всех участников, находящихся в помещении и за его пределами. Установленная система может быть легко расширена позже и изменена согласно необходимости в любое время.

    Задача отображения активного спикера была решена с помощью системы управления от Extron и PTZ-камер. Камеры автоматически поворачиваются к активным спикерам, могут фокусироваться на лицах и переключаться интеллектуально между разделами изображения или по предварительно запрограммированным предустановкам, такими как общий план или фокусировка на конкретном человеке. Камеры и все остальные элементы управления незаметно интегрированы в медиакуб, расположенный в центре круглого стола для переговоров – таким образом все кабельные каналы также остаются скрытыми.

    Конференц-система Shure MXCW для гибридных конференций с возможностью автотрекинга камеры

    Преимущества

    Несложная настройка, простота в обращении и высокая разборчивость речи аудиосистемы гарантируют продуктивные встречи без отвлекающих факторов в конференц-зале региональной церкви. Как и при первоначальной настройке, использование микрофонных систем интуитивно понятное. Поскольку голоса немного усиливаются, участники могут говорить тише, не напрягая голосовые связки. Интеллектуальная система слеживания камеры позволяет легко следить за тем, что происходит в конференц-зале.

    Еще одним преимуществом является 10-часовое время автономной работы конференционных пультов от аккумуляторных батарей. После продолжительной конференции вы можете просто вынуть батареи, зарядить их и снова вставить перед следующей встречей.

    О компании ООО "Хай-Тек Медиа"
    Подробнее о бренде Shure



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    ||


    Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Конференц-система Shure MXCW для гибридных конференций с возможностью автотрекинга камеры

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)