Обсудить на форуме
08.02.2006 17:31

SVA-NEC попытается утвердиться в 20.1-дюймовом LCD TV сегменте

SVA-NEC попытается утвердиться в 20.1-дюймовом LCD TV сегменте

По сообщению DigiTimes, шанхайская компания SVA-NEC Liquid Crystal Display (SVA-NEC) начала рассылать образцы новых 20.1-дюймовых LCD TV своим клиентам. В связи с этим некоторые тайваньские производители LCD-панелей начали волноваться по поводу возможных стратегических снижениях цен, которые будет использовать китайский конкурент.

SVA-NEC планирует отправлять 20.1-дюймовый LCD TV панели большими партиями, начиная с апреля этого года. Выпускаться они будут на заводе пятого поколения (5G) компании. Дело в том, что если компания планирует использовать обычную стратегию снижения цен, как это было с 15-дюймовыми LCD-мониторами, то она рискует быть вытесненной с этого рынка так же, как и большинство других компаний, не сумевших добиться прибыльности в этом сегменте.

Ранее SVA-NEC выпускала только LCD-мониторы на своём 5G LCD-заводе. Однако теперь, в связи с желанием увеличить доходы компании, она решила отвести часть производственных мощностей под выпуск LCD TV. В целом же, ежемесячная вместимость завода должна увеличиться до 85`000 LCD-субстратов в концу года. В настоящий момент эта цифра составляет лишь 52`000.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > SVA-NEC попытается утвердиться в 20.1-дюймовом LCD TV сегменте

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)