Обсудить на форуме
08.02.2006 12:32

2006 год – год HDTV

2006 год – год HDTV

«В этом году произойдет взрыв интереса к телевидению высокой четкости», сообщил на пресс-конференции проходившей в рамках выставки CSTB 2006 Герасим Гадиян, представитель компании «ЭРА».

Этому мы обязаны двум глобальным событиям – олимпийским играм в Турине и чемпионату мира по футболу в Германии. Оба эти действа будут сниматься только в HDTV качестве.

Но, несмотря на то, что очень большое количество телевизоров находящихся в русских домах могут поддерживать стандарт HDTV и на рынке присутствует множество различных приемников соответствующего сигнала, на сегодняшний день практически не реализованы способы его доставки. Вообще, телевидение высокой четкости можно доставлять по спутнику, кабелю и даже при помощи IP каналов. Но российские вещатели пока не обратили должного внимания на новый стандарт. При этом не следует забывать, что большинство потребителей уже спокойно могут приобрести видеокамеру, снимающую видео в очень высоком качестве. Получается, что на сегодняшний день, сложилась парадоксальная ситуация, когда качество домашнего видео обгоняет профессиональное.

Пока российский зритель может смотреть западные каналы в HDTV качестве, русские еще следует подождать. Но недолго, так как уже разрекламированный и известный людям формат может стать серьезным аргументом в конкурентной борьбе наших вещателей.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)