Обсудить на форуме

Christie lnspire Series создают иммерсивные проекции в ресторане высокой кухни в Китае

Ресторан высокой кухни в южном портовом городе Гуанчжоу стал первым местом в Китае, где были использованы лазерные проекторы 1DLP® линейки Christie® Inspire Series для создания иммерсивных проекций, переосмысливающих гастрономический опыт.

Этот современный ресторан, находящийся в районе Хэнша к востоку от города, оформлен в уникальном стиле «Морской шелковый путь», напоминающем о том, что в XV веке Гуанчжоу был процветающим торговым портом региона. В VIP-зале ресторана гостей будет ждать захватывающий дух видеоряд с колоритными сценами из далекого прошлого на всех четырех стенах. Посетители окажутся на многолюдном причале с торговыми судами, снующими вдоль берега, и понаблюдают за разгрузкой пришвартованных судов портовыми грузчиками. Круглый стол на 12 человек также превращается в проекционное полотно, завладевающее вниманием гостей благодаря анимированным изображениям с участием крошечного шеф-повара, раздающего виртуальные стейки.

Christie lnspire Series создают иммерсивные проекции в ресторане высокой кухни в Китае

Удивительные изображения создаются 13 лазерными проекторами Christie® DWU760-iS, закрепленными на потолке VIP-зала ресторана. За монтаж и ввод в эксплуатацию отвечала прошедшая тщательный конкурсный отбор Zhongqing Yingye Group, которая признала последние Christie 1DLP® лазерные проекторы лучшей проекционной системой для конечного пользователя.

Шицзе Конг, представитель Zhongqing Yingye Group, руководивший проектом инсталляции, рассказывает: «В процессе выбора и тестирования идеальной проекционной системы мы провели для клиента живой демонстрационный показ с использованием Christie Inspire Series. Изображения были абсолютно потрясающими для 1DLP® лазерного проектора с такой рекомендованной ценой. Клиент был впечатлен качеством изображения, цветопередачей, настройкой яркости и послепродажной поддержкой Inspire Series. Решение приобрести Inspire Series для этого проекта не заставило себя ждать».

Десять Christie DWU760-iS лазерных проекторов яркостью 7 150 люменов ISO используются для отображения ярких и четких изображений на четырех стенах шириной 5,6 метра и высотой 3,5 метра. Проекции на колонне и поверхности стола создаются тремя DWU760-iS лазерными проекторами, которые установлены в стратегических точках, а работу по коррекции искажений и блендингу выполняет встроенный модуль Christie Twist™. Все проекторы оснащены Christie Mystique™ для быстрой установки, выравнивания, калибровки и безупречной работы систем из нескольких проекторов.

Использование сразу нескольких проекторов Inspire Series позволило этому ресторану высокой кухни создать уникальное пространство, гости которого cмогут получить не только потрясающие гастрономические впечатления, но и захватывающий, многоплановый и необычный визуальный опыт. Видеоряд настраиваем сообразно ситуации, чтобы посетители имели возможность погрузиться в реалистичный виртуальный мир в максимально комфортной для них обстановке.

«3D проекции, посвященные Морскому шелковому пути, – это новаторский подход, который сочетает повествование, технологии и высокую кухню и дарит почетным гостям особое удовольствие от посещения ресторана. Проекторы Inspire Series впервые используются для создания столь необычной концепции ресторана в Китае, и мы гордимся тем, что к этому причастны», – добавляет Конг.

Christie lnspire Series создают иммерсивные проекции в ресторане высокой кухни в Китае

Эйприл Синь, директор по продажам подразделения Christie Enterprise, комментирует: «За годы работы мы убедились в том, что все больше клиентов хотят получить более захватывающий, интерактивный и необычный гастрономический опыт. К общей радости, владельцы ресторана высокой кухни в Гуанчжоу сделали ставку на то, что наша новая Inspire Series линейка лазерных проекторов позволяет создать совершенно новую концепцию».

Проекторы Inspire Series, доступные в трех вариантах яркости, предназначены для пространств малого и среднего размера, таких как учебные аудитории, конференц-залы, музеи и культовые сооружения. Эти модели характеризуются выигрышным сочетанием производительности и рентабельности при минимальном обслуживании, при этом в них сохранен весь спектр расширенных возможностей: пыленепроницаемый оптический блок IP5X, объективы с фиксированной фокусировкой и автоматической подстройкой фокуса, бесшумная работа и возможность многонаправленной установки. Благодаря лазерному источнику света Inspire Series обеспечивает до 20 000 часов надежной работы практически без технического обслуживания с низкими общими эксплуатационными расходами.

Встроенные программные средства включают в себя собственные разработки: Christie Twist для работы на криволинейной поверхности и блендинга изображений и Christie Mystique для автоматического выравнивания изображений с нескольких проекторов c использованием видеокамер. На проекторы Inspire Series, способные работать в режиме 24/7, распространяется трехлетняя гарантия, а стоимость станет привлекательным фактором для пользователей с ограниченным бюджетом.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Christie lnspire Series создают иммерсивные проекции в ресторане высокой кухни в Китае

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)