Обсудить на форуме

LED дисплеи для внутреннего использования LG LSBA025-GD в ЦУМе: яркая мультимедийная инсталляция для главного московского Department Store

Компания LG Electronics (LG) представляет LED дисплеи для внутреннего использования серии LSBA Compact (модель LG LSBA025-GD) в ЦУМе – одном из крупнейших department store в Европе. Данное техническое решение является первой масштабной инсталляцией из экранов в ЦУМе и ставит своей задачей познакомить посетителей универмага с новыми коллекциями ведущих модных брендов.

LED дисплеи для внутреннего использования LG LSBA025-GD в ЦУМе

При проектировании проекта стояла задача учитывать особенности исторического здания ЦУМа, в частности, отсутствие возможности крепить LED экраны к плитам перекрытия и прочим несущим конструкциям, поэтому было принято решение установить экраны между этажами на отдельно стоящих напольных металлоконструкциях.

LED дисплеи LG LSBA025-GD располагаются в центральной части ЦУМа – в Атриуме (каждый экран диагональю 230" состоит из 60 кабинетов 500х500мм, всего в проекте было использовано 180 светодиодных кабинетов), и основная их задача – проинформировать посетителя о новых коллекциях модных брендов. Благодаря яркости 1000 Нит, шагу пикселя: 2.5 мм и частоте обновления 3840 Гц обеспечиваются насыщенные цвета с контрастностью 8000: 1, что делает изображение более привлекательным для зрителя. Модульная конструкция позволяет гибко подойти к потребностям заказчика и составить нужный по размеру LED дисплей.

Важным преимуществом LED дисплеев серии LSBA Compact для заказчика являются быстрый монтаж и демонтаж, простота обслуживания, а также совместимость с программными решениями LG.

Так, LED кабинеты соединяются с помощью специальных магнитов для простоты сборки экрана. Кроме того, сверху и по бокам специальные ручки позволяют проводить монтаж экрана даже одному человеку. Возможность обслуживания экрана с обеих сторон позволяет клиенту выбрать необходимый вариант в соответствии с требованиями проекта. Все необходимые компоненты, такие как блок питания, приемная карта и HUB плата удобно располагаются в одном центральном блоке, что упрощает обслуживание экрана. Можно легко проверить статус сигнала и питания с помощью специальной кнопки на задней стороне кабинета. С ее помощью также можно отображать тестовые экраны для обнаружения возможных неисправностей.

Андрей Французов, директор B2B департамента LG Electronics, отметил: «В настоящее время задача удивить розничного покупателя становится всё более сложной. Решению этой задачи служат профессиональные дисплеи LG. Они позволяют не только информировать, а непосредственно вовлекать покупателя в яркий мир товаров и услуг. Нам очень приятно, что столь уважаемый заказчик как ЦУМ, по праву оценил возможности нашего высокотехнологического светодиодного решения. ЦУМ является флагманом в мире индустрии модного ритейла, и мы с гордостью воспользовались возможностью продемонстрировать именно здесь наши передовые технологии».

«Атриум - это центральная зона ЦУМа с самым активным трафиком. Яркость, контрастность и угол обзора информационных панелей очень важны: они позволяют качественно информировать клиентов о новых коллекциях модных брендов, представленных в ЦУМе. LED дисплеи LG стали оптимальным решением наших задач», - комментирует представитель ЦУМа.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > LED дисплеи для внутреннего использования LG LSBA025-GD в ЦУМе: яркая мультимедийная инсталляция для главного московского Department Store

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)