Обсудить на форуме

Поставка аудиовизуального комплекса оборудования для ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Год реализации: 2021

Заказчик: ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, г. Москва

В августе 2020 года к нам обратились сотрудники ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора с просьбой подбора аудиовизуального комплекса оборудования для диссертационного зала.

Поставка аудиовизуального комплекса оборудования для ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Задачи

  • Технический анализ
  • Подбор оборудования и расчет стоимости проекта
  • Поставка полного аудиовизуального комплекса оборудования
  • Монтаж и пусконаладка
  • Состав оборудования

    1. Видеостена 3х3 из панелей 3,5 мм Kreator SBP-55B37MG1
    2. Аппаратный контроллер видеостены WingMax – 8U
    3. Напольно-потолочное крепление 3х3 KreaMount
    4. 4-х канальный усилитель Enewave DA 650.4
    5. Компактный линейный массив Enewave Lark-16
    6. Микрофоны Clockaudio C 815E-RF
    7. PTZ камера Prestel HD PTZ412ST c 12х оптическим зумом
    8. Цифровая аудиоплатформа Symetrix Solus NX 16×8

    Основные пожелания заказчика к составу оборудования и его функционалу:

  • видеостена, размером ориентировочно 3,5х2 метра
  • новая система звукоусиления для зала
  • полный комплект оборудования для проведения ВКС (видеокамера, микрофоны для конференций и прочее сопутствующее оборудование)
  • возможность подключения к видеостене ноутбука для показа презентаций и т.п.
  • монтаж и пусконаладка всего комплекса
  • Решение

    Для построения видеостены 3*3 были использованы панели Kreator 55 дюймов с толщиной межпанельного шва 3.5 мм, смонтированные на напольно-настенный каркас Kreamount.

    Поставка аудиовизуального комплекса оборудования для ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

    В качестве устройства обработки входящих видеосигналов с камер, ноутбуков докладчиков и вывода контента на видеостену, был выбран аппаратный контроллер Wingmax.

    Акустическая составляющая зала стала дебютом для нашего нового эксклюзивного бренда Enewave.

    При размерах зала 12*8 метров потребовалось бы значительное количество точечных источников звука для того, чтобы слушатели на задних рядах могли комфортно услышать выступающих. Для озвучивания помещения выбор пал на компактный линейный массив Enewave Lark-16 – всего 2 элегантных и лёгких массива обеспечили равномерный уровень звукового давления по всей площади зала.

    За усилительную часть отвечает Enewave DA 650.4 – 4-х канальный усилитель с мощностью 650 Вт на канал. К оставшимся свободным двум каналам усилителя была подключена старая акустическая система заказчика, которая расширила низкочастотный диапазон системы.

    Поскольку довольно часто докладчики и спикеры не имеют опыта работы с микрофонами, для настольных микрофонов и президиума были использованы Clockaudio C 815E-RF – микрофоны типа «пушка», обладающие узкой направленностью и позволяющий захватывать речь говорящего с большого расстояния.

    Поставка аудиовизуального комплекса оборудования для ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

    Для съёмки выступающих докладчиков под потолком зала смонтирована PTZ камера Prestel HD PTZ412ST c 12х оптическим зумом. Вторая аналогичная камера была смонтирована в задней части зала и служит только для обзора заполняемости зала, что крайне важно при проведении процесса защиты диссертации.

    В качестве устройства обработки звука мы использовали цифровую аудиоплатформу Symetrix Solus NX 16×8. Но, как это уже заведено во многих наших проектах, продукция Symetrix отвечает не только за микширование, маршрутизацию и обработку аудиосигнала. Данный проект не стал исключением.

    DSP – аудиоплатформа стала своеобразным «устройством управления» для всего аудиовизуального комплекса:

  • маршрутизация сигналов, различные фильтры, параметрические и графические эквалайзеры, используемые для частотной коррекции, системы динамической обработки (компрессоры, гейты, лимитеры, шумоподавители и компенсаторы громкости) для работы с уровнями и удаления нежелательных артефактов, кроссоверы, разделяющие частотные полосы;
  • управление автоматическим наведением камер на докладчиков по протоколу VISCA, с различными сценариями поведения камеры, в зависимости от количества говорящих;
  • алгоритм автоматического наведения на трибуну в момент начала доклада;
  • с помощью графического интерфейса осуществляется выбор пресетов контроллера видеостены в зависимости от планируемого сценария работы заказчика, а также регулируется уровень звукоусиления акустической системы и чувствительность микрофонов.
  • Опыт и экспертные знания позволяют нам реализовывать проекты любой сложности и внедрять нетривиальные функциональные решения. Обращайтесь к нам за техническим аудитом, подбором оборудования и реализацией ваших проектов под ключ!

    О компании Kreator A.V.



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    ||


    Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Поставка аудиовизуального комплекса оборудования для ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)