Обсудить на форуме

Телевизоры LG Nanocell и проекторы LG ProBeam на выставке «Аксиология обновления» в рамках проекта Винзавод.Open: как современные технологии способствуют донесению творческого замысла художника

LG Electronics (LG) представляет телевизоры LG Nanocell и проекторы LG ProBeam на выставке «Аксиология обновления» Московской школы современного искусства и Британской высшей школы дизайна в рамках проекта Винзавод.Open, проекта поддержки образовательных инициатив в сфере современного искусства, организованного Фондом поддержки современного искусства Винзавод.

Именно через художественное высказывание художник способен задать волнующие вопросы и в диалоге со зрителем попытаться понять, что есть для нас ценность сегодня и что мы хотим взять с собой в будущее. В итоге остается главный вопрос: что останется лежать на «складе» и потеряет навсегда свою ценность, а что мы сможем обновить, переосмыслить и продолжить использовать.

Телевизоры LG Nanocell и проекторы LG ProBeam на выставке «Аксиология обновления» в рамках проекта Винзавод.Open: как современные технологии способствуют донесению творческого замысла художника

Экспозиция выставки представляет собой условный склад, где хранятся различного рода ценности. Одни из них имеют отношение к вечным вопросам, другие — к личным и субъективным суждениям. В некоторых работах затрагивается актуальная проблематика, а в других речь идет про возможное будущее, которое нас ждет.

Современное искусство подчас неотделимо от технологий, которые являются медиумами, передающими замысел художника. Так, лазерныe проекторы LG ProBeam BU50NST и LG BF50NST (для работ У Савич «Образ человечесĸого тела», Софьи Заманской «a little bit bigger than you and me», Лены Бузуевой «Я не боюсь твоей доброты», Ольги Поповой «33:34»), а также телевизоры LG NanoCell 55й диагонали (для работ Александра Ильяшенко «Это худшее, что я когда-либо видел», Ромы Сойды «Искусство, которое «само по себе»») позволили осуществить творческие замыслы студентов, транслируя в точности, как и было задумано, их арт работы.

Телевизоры LG Nanocell и проекторы LG ProBeam на выставке «Аксиология обновления» в рамках проекта Винзавод.Open: как современные технологии способствуют донесению творческого замысла художника

Лазерные проекторы серии LG ProBeam BU50NST и LG BF50NST проецируют изображение с разрешением до 4K UHD (3840х2160) с 8,3 миллионами пикселей и поддержкой HDR10 в динамическом режиме. Яркость каждого проектора 5000 ANSI люмен, что обеспечивает высококонтрастное изображение даже при искусственном освещении. Диагональ проекции может варьироваться от 40 до 300 дюймов, что подходит для самых разных сценариев использования. Оптический зум с коэффициентом увеличения х1,6 позволит обеспечить нужную диагональ при том удалении от экрана, которое будет вам удобно. Гибкость в выборе расположения проектора относительно экрана также многократно повышается при использовании сдвига линзы по вертикали и горизонтали в широком диапазоне: ±50% и ±20% соответственно. Если имеющийся проекционный экран или светлая стена для проецирования оказались не идеально плоскими, то этот момент можно с легкостью решить, так как вы сможете скорректировать проекцию при помощи встроенной функции регулировки трапеции по 12 точкам (для модели LG ProBeam BU50NST).

В LG NanoCell используется уникальная нанотехнология, позволяющая фильтровать и улучшать качество цветопередачи, удаляя некорректные оттенки, возникающие в RGB-сигнале. Благодаря этому вы видите на экране только чистые и точные цвета. В результате вы можете наслаждаться более насыщенным и реалистичным изображением. Чистые цвета и экран, созданный с использованием самых современных технологий, превратят ваш дом в настоящий кинотеатр. Улучшенные технологии HDR и Dolby, а также новый режим просмотра фильмов, подарят вам истинное наслаждение от просмотра кино. Благодаря 8 миллионам пикселей телевизоров LG NanoCell с настоящим 4K позволяет получить более четкое и детализированное изображение, чем обычный HD-телевизор. В этом телевизоре 4K-разрешение дополняется технологией NanoCell, позволяющей наслаждаться изображением 4K в превосходящем международные стандарты качества.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Телевизоры LG Nanocell и проекторы LG ProBeam на выставке «Аксиология обновления» в рамках проекта Винзавод.Open: как современные технологии способствуют донесению творческого замысла художника

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)