Обсудить на форуме

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

01 июня 2021, в Москве, в отеле Метрополь прошла дилерская конференция компании CTC CAPITAL на которой были представлены решения для профессиональной визуализации, системы видеоконференцсвязи и сценическое световое и звуковое оборудование от ведущих мировых брендов: Barco, Panasonic, NEC, BenQ, Sharp, ViewSonic, Logitech, DonView, Meyer Sound, Yamaha, Robert Juliat, Draper, SMS, ViewScreen, FIX и многих других. Большое количество вендоров приняло участие в мероприятии, и гости конференции получили актуальную информацию о новинках и текущем положении дел из первых рук.

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

С приветственным словом выступил генеральный директор CTC CAPITAL Виктор Четверёв. Он рассказал о влиянии пандемии на бизнес в России и за рубежом, дал рекомендации по работе в условиях изменившейся экономической ситуации. «Бизнес усложняется, но мы видим, что расширение товарной матрицы, улучшение работы отделов продаж и маркетинга приведёт к тому, что наши дилеры будут хорошо чувствовать себя на рынке, как бы ни складывалась ситуация», - подвёл итог Виктор Четверёв.

Андрей Манкос, директор по развитию бизнеса компании Barco в России и СНГ представил компанию рассказал о новинках проекционной линейки, первая из которых: одночиповый DLP-проектор G100. Проектор обладает разрешением WUXGA и представлен в трех модификациях мощностью 17000, 19000 и 22000 Лм. Модель разрабатывалась для арендного бизнеса, она обладает современными входами HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2, обладает низким уровнем шума и способна работать в условиях высоких температур, до 50°С. Также были представлены популярные одночиповые проекторы G60, F80 и F90. «Мы фокусируемся только на профессиональных средствах визуализации для решения сложных задач.» - охарактеризовал специфику работы компании Barco Андрей Манкос.

Главная новинка в сегменте трехчиповых проекторов Barco – 4К модель XDM с источником света на базе RGB-лазера, обеспечивающего световой поток 23500 Лм и расширенный цветовой охват, соответствующий 98,5% от пространства REC.2020. Ешё одна новинка из этой серии, с теми же возможностями по цвету, но более высокой яркостью — проектор XDL. В уже знакомой инсталляторам серии трехчиповых проекторов UDX появились две новые модификации UDX-U40 и UDX-U45LC обладающие разрешением 1600х1200 точек и адаптированные для работы на ледовых аренах. Также был анонсирован нативный 4К-проектор F400HR поддерживающий кадровую частоту 120/240 Гц и оснащенный новым высокоскоростным источником света.

Представление продукции Barco продолжил менеджер по развитию бизнеса Эдуард Кимберг, который рассказал о решениях для совместной работы ClickShare. Одной из главных новостей в этой сфере стало получение сертификата ISO-27001, подтверждающего корпоративный уровень безопасности всех решений, входящих в линейку ClickShare. А в демо-зоне конференции были представлены сразу две новинки: C-5 и C-10 предлагающие расширенные возможности подключения пользовательских устройств.

Еще одно направление бизнеса Barco, которое представил Эдуард — видеостены серий UniSee, KVD и LVD, отличающиеся продуманной конструкцией, простотой монтажа и высоким качеством изображения.

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

Новостью об объединении компаний Sharp и NEC поделился менеджер по работе с партнерами Sharp NEC Display Solutions в России и СНГ Максим Прохоров. В ходе презентации он представил новые дисплеи бюджетной серии Е, предназначенной для Digital Signage, базовая функциональность которых включает интегрированный USB-медиаплеер и специальный режим для воспроизведения контента по расписанию.

Ещё одна новинка — серия Message, в которую входят дисплеи с индексами МЕ, М и МА. Все модели будут поддерживать новый формат встраиваемых компьютеров SDM от Intel, а также Raspberri PI4 в качестве бюджетной альтернативы. В конце 2021 года также будут выпущены интерактивные дисплеи серии Message. «Самый простой сценарий — рестораны быстрого питания, когда на одном экране нужно показывать и меню, и актуальные предложения, и рекламный контент. Всё это должно работать стабильно, надёжно и администрироваться удалённо». - прокомментировал применимость дисплеев серии Message Максим Прохоров.

Кроме ЖК-дисплеев были представлены светодиодные экраны: как готовые, так и модульные решения, включая специализированные гибкие модули. Новинка из ассортимента проекционной техники NEC — мощный одночиповый DLP-проектор с разрешением WUXGA и световым потоком 20000 Лм. Ключевой особенностью модели является источник света RB Laser, использующий лазерные диоды синего и красного цвета, что позволяет получить более широкий цветовой охват.

Павел Борзов, менеджер по продукции Panasonic, рассказал о широком ассортименте компании, охватывающим не только проекционную технику и дисплеи, но также системы видеонаблюдения, PTZ-видеокамеры, системы для видеоконференц-связи и беспроводной коммутации, кондиционирование и телекоммуникационные решения — всё то что позволяет оборудовать объекты под ключ. Также было анонсировано обновление линейки лазерных LCD-проекторов серии MZ и новый ультракороткофокусный объектив с проекционным отношением 0,33:1.

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

Среди новинок направления дисплеи были особенно отмечены модели VF2, VF2H и LFV9 предназначенные для создания видеостен. Они обладают предельно малыми рамками и имеют эффективное антибликовое покрытие, позволяющие использовать дисплеи в ТВ-студиях и других ситуациях, когда на поверхность видеостены попадает яркий свет. Третья новинка от Panasonic о которой рассказал Павел Борзов — фирменная система для беспроводных презентаций, способная передавать видеосигнал на дистанцию 30 м и более.

О новых PTZ-камерах рассказал специалист по развитию бизнеса Pro-AV компании Panasonic Дмитрий Воробьёв. Модель AW-UE150 – это флагман линейки с разрешением 4К и увеличенным углом обзора 75,1°, модель AW-HE42 — топовая HD камера с разрешением Full HD и ночным режимом, позволяющим снимать в условиях минимальной освещенности. Обе модели базируются не технологиях профессиональных видеокамер с такой же оптикой и высокочувствительными сенсорами большого размера. При этом они управляются дистанционно и не требуют присутствия оператора. Для большей эффективности PTZ-камеры можно дополнительно укомплектовать роботизированными штативами и рельсовыми системами. «Вы можете запрограммировать любые движения. Такие пролёты сделать, которые не повторит ни один оператор», - рассказал о работе этих систем Дмитрий Воробьёв. Наиболее широко такие решения применяются в театрах и концертных залах. Кроме того, все камеры имеют встроенный микрофон, либо разъем для подключения внешнего и с помощью специального приложения их можно превратить в USB-камеры для видеоконференций и видеопрезентаций.

Менеджер по работе с партнерами представительства BenQ Владимир Карулин представил ассортимент профессиональных сенсорных ЖК-панелей, среди которых — две новых серии: RE и СР. Серия RE была выпущена специально для участия в тендерах, она принадлежит к бюджетному ценовому сегменту и при этом имеет хороший набор функций, включая встроенный компьютер, набор стилусов и качественную аудиосистему. Серия СР — модели для корпоративного сегмента, поддерживающие технологию Dual Board, позволяющую объединять два дисплея в единую систему и имеющие встроенные камеры для видеоконференц-связи. Из списка ранее выпущенных моделей особенно выделена была серия SL являющаяся единственной имеющей сертификат Pantone Validated. «Pantone – это промышленный дизайн, мода, автомобильная промышленность. В MacBook используется собственное цветовое пространство и в панелях SL есть режим, который позволяет воспроизводить цвета в цветовом пространстве Мас, что гарантированно даёт на экране тот самый результат, который заложил дизайнер.» - прокомментировал работу этих панелей Владимир Карулин.

В ходе презентации проекционной линейке была показана новая ультракороткофокусная модель LU960UST с проекционным отношением 0,25:1, разрешением WUXGA и мощностью светового потока 5200 Лм. Новинка имеет полный набор современных цифровых интерфейсов: HDMI 2.0, DisplayPort и HDBaseT.

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

Оборудование ViewSonic представил Александр Фролов - менеджер по продукции в России и странах СНГ. Он рассказал о значительном росте компании в сегментах мониторов и проекторов, а также познакомил с расширенным ассортиментом, включающим также малые дисплеи-дигитайзеры, LCD- и LED-панели. Дисплеи размером от 5 до 24 дюймов производятся на собственной фабрике. «Viewsonic - это бренд визуальных решений от 5 до 300 дюймов», резюмировал эту часть презентации Александр. Ещё одна особенность продукции ViewSonic – собственное ПО myViewBoard, созданное для удобства управления и упрощения использования фирменных решений для совместной работы. В рамках сотрудничества с компанией CTC CAPITAL были представлены профессиональные дисплеи для визуализации, интерактивные дисплей и готовые решения - информационные киоски. Основной модельный ряд интерактивных дисплеев наилучшим образом подходит для корпоративного сегмента, но также включает несколько решений для образования. Перспективой развития данного направления Александр Фролов назвал создание более ложных комплексных решений, комбинирующих большие ЖК-дисплеи, проекторы, малые сенсорные дисплеи для управления, системы для беспроводного подключения и фирменное ПО.

Игорь Наумов, менеджер направления визуализации в Sharp NEC Display Solutions представил бренд Sharp. Являясь крупнейшим мировым производителем ЖК-матриц, Sharp также предлагает собственную линейку дисплеев и видеостен, отличающуюся высоким качеством изображения и исключительной надёжностью. На презентации было показано несколько новых моделей, включая компактные 43- и 50-дюймовые сенсорные дисплеи для бизнеса и образования PNHW431T и PNHW501T с разрешением 4К, встроенным медиаплеером, мощной аудиосистемой и поддержкой до 20 касаний одновременно. Первую и единственную в мире интерактивную ЖК-панель Windows Collaboration Display также произвела компания Sharp при непосредственном участии Microsoft. Модель PNCD701 имеет 4К разрешение с диагональю экрана 70 дюймов. Встроенная веб-камера также имеет разрешение 4К. Ещё один рекорд от Sharp – большая 120-дюймовая панель с разрешением 8К. «Она уже сертифицирована в Российской Федерации. Первый проект реализован, панель уже завтра выходит со склада и едет на объект. Первая в Европе инсталляция — в нашей стране», поделился новостью Игорь Наумов.

Реваз Хетагури, менеджер по работе с партнерами компании Logitech, поделился статистикой использования видеоконференцсвязи, которая подтверждает растущую потребность рынка в удобных и качественных решениях для проведения онлайн встреч и гибридных совещаний. На конференции был представлен ассортимент веб-камер, включая две новинки: Rally Bar и Rally Bar mini. Первая по своим возможностям максимально приближена к Rally Plus и предлагает ту же производительность в другом форм-факторе, вторая по сути является уменьшенной версией камеры MeetUp. Обе модели оснащены улучшенной оптикой и аудиосистемой с подавлением шумов и помех. Внешние микрофоны Rally Bar могут размещаться не только на столе, но и на потолке.

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

Интерактивные решения Donview представил продакт-менеджер CTC CAPITAL Ким Чекмизев. Он рассказал о наиболее популярных и востребованных моделях интерактивных досок, оснащаемых встроенным компьютером, акустической системой документ-камерой, а также поддерживающих фирменное ПО с большим количеством образовательных приложений. «Цена за квадратный метр интерактивной доски гораздо дешевле, чем у интерактивной ЖК-панели. Более того, у интерактивной доски размер может достигать 137 дюймов», - объяснил популярность данного формата Ким Чекмизев. Помимо интерактивных досок, Donview предлагает интерактивные ЖК-панели разного класса для образовательного и корпоративного сегментов.

Продакт-менеджер компании CTC CAPITAL Игорь Кузьменко познакомил гостей конференции с проекционными экранами Draper и ViewScreen, а также креплениями и стойками SMS, FIX и OMB. Среди новинок был представлен новый экран Draper Acumen, выпускаемый в элегантном белом корпусе. Его полотно имеет систему бокового натяжения, а встроенный электропривод может работать как от сети, так и от встроенного аккумуляторного блока. Сразу две новинки были представлены в ассортименте ViewScreen. Первая - рамные экраны Fast Fold предназначенные для временных инсталляций, конструкция которых складывается на шарнирах и умещается в компактную сумку. Вторая новинка — Plato, экран средних размеров с электроприводом для учебных заведений и переговорных комнат.

Два варианта моторизированных стоек для ЖК-дисплеев были представлены под брендом SMS, в том числе модель, позволяющая располагать рабочую поверхность экрана в горизонтальной плоскости. Ещё одна новинка — крепежный модуль для видеостен SMS Multi Display Wall с функцией выдвижения панелей, облегчающий монтаж и обслуживание оборудования. Интересная новинка от итальянской компании OMB – мобильная стойка-мольберт для вертикального расположения дисплея, которую можно свободно перемещать и компактно хранить. Ещё одно оригинальное решение In-Out Maxi – выдвижное крепление, позволяющее устанавливать панели с диагональю до 80 дюймов весом до 150 кг.

Сегмент доступных по цене решений, включая потолочные крепления для проекторов, напольные стойки для дисплеев и презентационные столики заполняет ассортимент компании FIX.

Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

Игорь Голоурный, руководитель направления ProAV компании CTC CAPITAL, рассказал о проектном департаменте, специалисты которого помогают партнерам в реализации работ «под ключ», от разработки технического задания, подборе оборудования, акустического расчета до пуско-наладочных работ, обучения специалистов, обслуживания техники.

В течение всего дня посетители конференции имели возможность ознакомиться с большим количеством оборудования, представленного в нескольких демо-зонах, и получить по нему подробные консультации от представителей вендоров и специалистов CTC CAPITAL. Мероприятие завершилось розыгрышем призов и фуршетом с музыкальным сопровождением.

О компании CTC CAPITAL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Конференция компании CTC CAPITAL в Москве

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)