Обсудить на форуме

Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

С 21 по 23 мая 2021 года в Москве, в отеле Бородино, прошла выставка Hi-Fi Show 2021, на которой компания CTC CAPITAL представила две высококлассные стереосистемы. Первая система включала в себя сразу две новинки.

Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

Впервые в России ценители High End могли послушать акустику R6 Signature от легендарного датского бренда Audiovector. Новинка занимает среднюю позицию во флагманской серии R и демонстрирует самые передовые разработки компании. В частности, модель оснащена новейшей изобарической басовой секцией Isobaric Compound Bass, размещенной в основании корпуса и включающей в себя два динамика калибра 6,5 и 8 дюймов. Нижние частоты в этой конструкции излучают два фронтальных порта фазоинвертора и диффузор 8-дюймового динамика, направленного вниз. Кроме того, акустика демонстрирует новые средне-низкочастотные динамики с диффузорами из плетёного арамидного волокна и фирменный твитер R Evotech, работающий в дипольном режиме, расширяющем звуковую сцену. Традиционно для старших моделей Audiovector корпус акустики получил отделку шпоном ценных пород дерева. На выставке демонстрировалась модель в отделке «Итальянский орех».

Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

Вторая новинка в системе — обладатель награды EISA 20202021 «Лучший интегрированный усилитель класса High End» Musical Fidelity M8Xi. Он представляет собой высококлассный предварительный усилитель класса А и два независимых усилителя мощности в едином корпусе. Вся схема от блоков питания до выходов на акустику выстроена по принципу двойного моно и согласно идеологии минимизации пути музыкального сигнала. В результате применения этих и многих других решений удалось добиться рекордно низкого уровня искажений, превосходной звуковой сцены и максимальной прозрачности усилителя для музыки любых жанров. Новинка имеет как аналоговые, так и цифровые входы, что существенно расширяет возможности конфигурирования системы. А солидная выходная мощность, достигающая 1600 Вт на канал при импедансе 2 Ом, помогает усилителю M8Xi справляться даже со сложной акустикой.

Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

Роль источника в системе выполнил проигрыватель Acutus SP Complete от британского брендом AVID, представленный в специальной черной версии Dark. Он был укомплектован фирменным фонокорректором и внешним блоком питания с кварцевым стабилизатором и электронной регулировкой скорости.

Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

Вторая система, представленная в комнате CTC CAPITAL, неизменно привлекала внимание ценителей качественного звука. Это полный монобрендовый комплект TAD Evolution. Напольная акустика TAD E1TX, оснащенная фирменным коаксиальным ВЧСЧ-излучателем CST с бериллиевым твитером и сдвоенными 16-см басовиками с диффузорами из многослойного арамидного композита МАСС, была представлена в черных лакированных корпусах.

Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

На боковых стенках акустики располагаются высокотехнологичные двунаправленные щелевые басовые порты ADS, обеспечивающие естественное и точное воспроизведение низких частот. Акустика работала под управлением усилителя мощности TAD M1000, работающего в классе D с рекордно малым уровнем искажений и выдающего по 500 Вт на канал. Роль источника и предварительного усилителя взял на себя CDSACD-проигрыватель TAD-D1000MK2. Эта модель имеет полностью дифференциальную схемотехнику с двумя раздельными ЦАП и двумя фирменными тактовыми генераторами Master Clock UPCG, такими же как у моделей TAD старших серий.

За три дня выставки экспозицию CTC CAPITAL посетило большое количество людей, которые отметили исключительно высокий класс качества и выразительность звучания представленных стереосистем.

О компании CTC CAPITAL
Подробнее о бренде Audiovector



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Новинки от Audiovector и Musical Fidelity на Hi-Fi Show 2021

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)