Обсудить на форуме

Решения Christie помогают команде Houston Cougars вовлекать болельщиков с помощью проекционного мэппинга

Хьюстонский университет недавно обновил 3D проекционный мэппинг для своей баскебольной команды, подготовив захватывающее предматчевое шоу, которое демонстрируется на арене Fretitta Center. 3D графика была подготовлена компанией Quince Imaging, для показа используются решения Christie®, инсталлированные Quince: 3DLP® проекторы, программное обеспечение Mystique™, сервер Pandoras Box® и система передачи AV контента по IP-сетям Terra®.

Решения Christie помогают команде Houston Cougars вовлекать болельщиков с помощью проекционного мэппинга

"Университет планировал обновить контент видеомэппинга, проецируемого на площадку, чтобы он одинаково хорошо воспринимался зрителями как на стадионе, так и во время телевизионных трансляций, – объясняет Эрик Газзилло, директор Quince Imaging по инновациям. – Сейчас, во время пандемии COVID, очень важно учитывать требования телетрансляций, поэтому мы используем дисплеи и различные другие технологии, чтобы наполнить стадион различным контентом, графикой и видеомэппингом. Мы используем современные технологии, чтобы создать ощущение заполненного стадиона, когда на игре присутствует не так много зрителей, и сделать предматчевые трансляции более эффектными даже в отсутствие болельщиков». Новый контент подготовил арт-директор Quince – Зубейр Паркар."

"Система видеомэппинга, инсталлированная осенью 2018 года, включает в себя восемь 3DLP® проекторов Christie Boxer® 4K30 (30 000 люмен), сервер Pandoras Box, решения Terra и Mystique. «Использование комплексного решения Christie упрощает нам работу, – объясняет решение инсталлировать на стадионе оборудование Christie Эрик Газзилло. – Мы рекомендовали сделать это еще до пандемии COVID, а теперь, когда ограничений становится все больше, особенно важно иметь интегрированную систему проекторов, управления контентом и передачи данных. Такой системой гораздо удобнее управлять удаленно, когда не все сотрудники находятся на стадионе."

Решения Christie помогают команде Houston Cougars вовлекать болельщиков с помощью проекционного мэппинга

"Система спроектирована так, чтобы обеспечить неизменно яркое изображение с безупречным выравниванием, это обеспечивается за счет 3DLP® проекторов Christie и решения Mystique. «Мы много лет используем проекторы Boxer вместе с Mystique в условиях затрудненного доступа и сложного освещения, – это упрощает нам работу на многих стадионах, – говорит Газзилло. – Здесь мы использовали много проекторов, поэтому роль Mystique в том, чтобы упростить управление ими в процессе мэппинга – особенна важна». Christie Mystique – решение для автоматического выравнивания и калибровки на основе данных с видеокамер, которое позволяет быстро устанавливать, выравнивать, калибровать и поддерживать работу массивов проекторов."

Решения Christie помогают команде Houston Cougars вовлекать болельщиков с помощью проекционного мэппинга

"Сервер Pandoras Box позволяет пользователю чаще и без лишних усилий компоновать и обновлять проецируемый на площадке контент, а Christie Terra обеспечивает передачу контента с разрешением 4K без потерь на любое устройство в системе. «Мы активно поддерживаем использование 4K, особенно в решениях, рассчитанных сразу на два вида спорта, – уточняет Газзилло. – Quince Imaging специализируется на этом, подобным образом оснащен спортивный комплекс Capital One Arena в Вашингтоне. Когда проходят матчи хоккейной команды Washington Capitals, система создает проекцию на льду, а во время матчей баскетбольного клуба Wizards – на площадке. «Когда зрители находятся так близко к проецируемому изображению, а его размер настолько велик, использовать разрешение 4К совершенно необходимо. Чтобы передавать 4K контент без потерь в качестве на помощь приходят решения SDVoE."

"В ходе первоначальной инсталляции системы возникли сложности с креплением оборудования на стадионе. «Потолки были ниже, и крепить проекторы приходилось под неудобными углами, но решение Mystique помогло решить проблему коррекции геометрии и блендинга и создать бесшовное и однородное изображение», – говорит Газзилло. Хотя система долгое время простаивала из-за пандемии COVID, недавно ее работу удалось возобновить, и теперь Университет использует ее регулярно."

Резюмируя впечатления Университета от системы и нового контента, Эрик Газзилло: «Quince руководствуется таким правилом: всегда давать клиентам больше, чем они ожидают. Если заказчик начинает использовать решение сразу после окончания инсталляционных работ, это лучшее доказательство того, что он всем доволен. Хьюстонский университет активно пользуется системой с первых дней установки, лишь время от времени обращаясь к нам для подготовки нового контента. Это говорит само за себя. Наша основная цель – выстроить долгосрочные и надежные отношения с клиентами. В Хьюстоне знают, что на нас можно положиться. Наше партнерство – всерьез и надолго».

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Решения Christie помогают команде Houston Cougars вовлекать болельщиков с помощью проекционного мэппинга

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)