Обсудить на форуме
02.02.2006 09:41

LG 62SA1D/71SA1D: два новых проекционника

 LG 62SA1D/71SA1D
увеличить LG 62SA1D/71SA1D

На выставке "Consumer Electronic Show 2006" в Лас-Вегасе компания LG представила две новые модели проекционных 1080p телевизоров 62SA1D и 71SA1D (62 и 71 дюймов в диагонали соответсвенно). Новинки спроектированы на базе технологии LcoS (Liquid Crystal On Silicon), в которой переключающие элементы размещаются за отражающим слоем. Благодаря малым размерам ИС время отклика таких дисплеев существенно меньше, чем у обычных ЖК-панелей, поэтому LCoS-технология хорошо подходит для вывода движущихся динамичных изображений.

Телевизоры оснащены технологией XD Engine, которая исправляет недостатки сигнала и компенсирует ограничения самой матрицы. Процессор XD Engine качественно преобразует чересстрочную развёртку в прогрессивную, приводит низкое разрешение входного изображения в соответствие с физическим разрешением матрицы, расширяет динамический диапазон и повышает контрастность изображения, а так же подавляет шумы, без потери чёткости изображения. Кроме того за счёт данной технологии достигается гармония яркости и контрастности в сочетании с насыщенностью цветов, что в свою очередь обеспечивает естественную цветопередачу.

62SA1D и 71SA1D будут иметь электронный программируемый гид Gemstar TV Guide Onscreen, обеспечивая зрителям удобную навигацию по каналам. Из дополнительных особенностей следует отметить два слота для карт памяти, поддерживающие до 9 различных форматов карт и HDMI интерфейс. Это цифровой интерфейс, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран. На сегодняшний день это одно из лучших решений для соединения устройства с аудио/видео источниками, которое обеспечивает полную целостность сигнала и DVI совместимость, для оптимально приёма цифрового телевещания.

Выход новинок в розничную продажу запланирован на первый квартал 2006 года.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG 62SA1D/71SA1D: два новых проекционника

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)