Обсудить на форуме

«Академия Винила Overton и Ayдиомании» - спасибо, что вы с нами!

21 апреля состоялась традиционная «Академия Винила Overton и Аудиомании» в формате прямого эфира из пространства звука «Аудиомании» на Ходынском бульваре. Все желающие могли бесплатно принять участие в этом мероприятии, предварительно зарегистрировавшись.

«Академия Винила Overton и Ayдиомании» - спасибо, что вы с нами!

На «Академии» выступили с интересными и познавательными лекциями опытные эксперты, блогеры, представители СМИ, руководители производственных компаний и представители брендов в России.

Первым спикером выступил Андрей Белоногов – руководитель единственного в России производства пластинок «Ультра Продакшн». В своем выступлении Андрей поведал о том, что же такое качественная пластинка, как выглядит современное производство винила и из каких этапов состоит процесс рождения этих аналоговых носителей.

«Академия Винила Overton и Ayдиомании» - спасибо, что вы с нами!

Следующим спикером выступил эксперт по пластинкам с 15-летним опытом, блогер и автор канала Valeron’s Vinyl Channel - Валерий Быковщенко. Очень подробно и с использованием наглядных материалов Валерий рассказал зрителям, что необходимо знать перед покупкой проигрывателя винила, чем отличаются проигрыватели в разрезе конструктивных решений и функционала, а также влияние веса и материала на звук.

Третьим спикером выступил Виктор Горбатов – человек, который знает о виниле немного больше, чем все. Виктор является ведущим российским экспертом, редактором и автором портала Stereo.ru, а также специалистом по подбору, настройке и апгрейду проигрывателей и компонентов. И в своем выступлении Виктор поведал в прямом эфире о звукоснимателях и тонкостях апгрейда системы с проигрывателем винила.

«Академия Винила Overton и Ayдиомании» - спасибо, что вы с нами!

Четвертым по счету (разумеется, не по значению) спикером «Академии» стал Вадим Миронов – истинный эксперт по чистоте винила, основатель и идейный вдохновитель компании Analog Renaissance, одного из основных производителей аксессуаров для ухода за пластинками в России. В своем мастер-классе Вадим рассказал и показал собравшимся секреты ухода за пластинками и проигрывателями винила, а также о том, как нужно правильно хранить драгоценные виниловые коллекции.

В этом ему помогал Алексей Калиничев, один из сооснователей и идеологов «Академии Винила», эксклюзивный представитель Pro-Ject и Ortofon в России, ведущий специалист компании Overton в области проигрывателей винила, акустики и Hi-Fi компонентов. Совместно с победительницей специального конкурса (ее имя вы узнаете чуть позже) они провели увлекательный мастер-класс по всем возможным вариантам очистки пластинок от любых загрязнений. Надо отметить, что Алексей участвовал и в выступлении с Виктором Горбатовым, обсуждая волнующие вопросы многих любителей аналогового звука.

А ведущим мероприятия стал Михаил Новиков – сооснователь «Академии Винила», музыкант, продюсер, основатель блога «Виниловый Бум» и директор по маркетингу компании Overton. Именно он взял на себя роль главного координатора всей «Академии», а также осуществлял обратную связь с online-слушателями.

«Академия Винила Overton и Ayдиомании» - спасибо, что вы с нами!

Целая команда опытных видео и аудиоинженеров обеспечивала высокое качество стриминга мероприятия на протяжении 3-х часов. За все время трансляции нас посетило более 1 500 человек, которые устроили увлекательную и живую дискуссию в специально организованном чате. Наши зрители делились своими мнениями, наблюдениями, а также задавали вопросы, ответы на которые получали от представителей компаний Аудиомании и Overton в том же чате.

Также совместно с компанией Аудиомания мы объявили конкурс, победитель которого получит МЕГАприз: приглашение на прямой эфир Академии в Москве и ценный подарок — систему с винилом общей стоимостью более 100 тыс. рублей! В ее составит входит активная акустика Triangle Elara LN01A и бестселлер Debut Carbon EVO австрийского бренда Pro-Ject. И вот в прямом эфире мы лично вручили ее победителю конкурса – Виктории Рогожиной, которая прилетела к нам из города Ростов-на-Дону.

О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > «Академия Винила Overton и Ayдиомании» - спасибо, что вы с нами!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)