Обсудить на форуме

Expo 2020 в Дубае: 252 проектора Christie окутывают светом купол Al Wasl

Всемирная выставка Expo 2020 в Дубае откроет свои двери для посетителей 1 октября. Ожидается, что здесь побывают миллионы людей со всех концов света, более 200 участников и Expo 2020 станет крупнейшим событием, когда-либо проходившим в арабских странах. На протяжении шести месяцев работы здесь ежедневно будут проходить до 60 мероприятий. Сердцем выставочного комплекса Expo 2020 станет площадка Al Wasl Plaza, где возведен стальной купол. Это – симбиоз искусства и инженерии: высота купола составляет 67,5 метров, диаметр 130 метров, а масса – 550 тонн. Купол Al Wasl, название которого в переводе с арабского означает «связь, контакт», воплощает в себе девиз Expo 2020 в Дубае: «Объединяем умы, создаем будущее».

Expo 2020 в Дубае: 252 проектора Christie окутывают светом купол Al Wasl

Купол имеет решетчатую структуру. Между его секциями туго натянуты фрагменты специального материала, которые превратили его в экран. В результате получилось пространство площадью 25 380 кв. м с обзором 360°, на которое можно проецировать изображения.

Для проекции задействовано 252 проектора Christie D4K40-RGB, расположенных в 42 капсулах вдоль внутреннего периметра купола.

Expo 2020 в Дубае: 252 проектора Christie окутывают светом купол Al Wasl

Тарек Гошех, директор Expo 2020 в Дубае по мероприятиям и развлечениям, рассказывает: «Программа составлена с учетом тематических недель, посвященных наиболее актуальным проблемам, стоящим сегодня перед миром. Кроме того, она включает в себя специальные мероприятия, такие как празднование Нового года и Рождества. На площадке Al Wasl пройдут также национальные дни стран-участниц выставки, которые смогут продемонстрировать свои уникальные изобретения миллионам посетителей».

В этом видео мы предлагаем оказаться внутри конструкции Al Wasl и понаблюдать за жизнью на дне океана на одном из самых больших в мире 360° проекционных экранов. Шоу состоится во время проведения Expo 2020 и посвящено всеобщей борьбе за чистое, здоровое и безопасное будущее людей и планеты к 2030 году.

252 Christie projectors envelop Al Wasl dome in light from Christie on Vimeo.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Expo 2020 в Дубае: 252 проектора Christie окутывают светом купол Al Wasl

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)