Обсудить на форуме

Christie дает новую жизнь историческим экспонатам из коллекции Национального музея Кореи

Национальный музей Кореи (NMK), крупнейший музей Республики Корея, коллекция которого насчитывает более 220 000 экспонатов, выбрал проекционное оборудование, решения для обработки изображения и SDVoE технологии Christie, чтобы вдохнуть новую жизнь в предметы материальной культуры, выставленные в новейшем отделе музея – Иммерсивной цифровой галерее (Immersive Digital Gallery).

Christie дает новую жизнь историческим экспонатам из коллекции Национального музея Кореи

В каждом из четырех разделов галереи, официально открытой в середине прошлого года, используются самые современные технологии 3D визуализации для имитации реального мира цифровыми способами. Одной из наиболее ярких частей экспозиции стала Галерея 1, где завораживающий своей красотой контент выводится с 8K разрешением на сверхширокий панорамный экран шириной 60 и высотой 5 метров.

Для создания этих потрясающих изображений используются восемь 1DLP® лазерных проекторов Christie D20WU-HS, два медиаплеера Christie Pandoras Box Quad, один медиаплеер Pandoras Box, один Pandoras Box Manager и Widget Designer, а также восемь комплектов передатчиков и приемников Christie Terra. Их установку выполнил давний партнер Christie, компания Star Networks, которая уже осуществила несколько крупных проектов в Корее, включая создание первого в мире парка аттракционов, посвященного роботам – Gyeongnam Masan Robot Land.

«Нам требовалось полностью интегрированное решение, которое обеспечивает не только безупречное качество изображения и цветопередачу, но и эффективное управление AV контентом и его передачу по IP сетям. Кроме того, все оборудование должно надежно работать в условиях интенсивной эксплуатации, – сказала Пак Ын Чжин, руководитель отдела компании Star Networks. – Мы выбрали решения Christie, потому что они соответствуют всем требованиям и славятся исключительным качеством изображений. Не думаю, что на рынке есть другое решение, способное сравниться с этим набором продукции в плане производительности, уровня интеграции и надежности».

Christie дает новую жизнь историческим экспонатам из коллекции Национального музея Кореи

В течение всего процесса инсталляции оборудования специлисты Star Networks тесно взаимодействовали со знаменитой студией компьютерной анимации и спецэффектов MOFAC, которая готовила визуальный контент. Это позволило идеально интегрировать и синхронизировать изображения. Посетители могут наслаждаться яркими и красочными панорамными проекциями таких знаменитых корейских живописных полотен, как «Королевская процессия с народом», изображающая шествие короля из династии Чосон, и «Восхождение на гору Кымгансан» с его великолепными пейзажами.


Первый опыт использования Christie Terra в Корее

Этот проект стал первым в Корее, где развернуты SDVoE решения Christie Terra, а также первым проектом Star Networks в области культурного наследия, использующим современный контент с эффектом погружения.

«Успешный запуск этого проекта позволяет нам гордиться тем, что лазерная проекция Christie, а также решения для обработки изображений и оборудование SDVoE теперь станут эталоном для многих музеев, желающих продемонстрировать посетителям интересный контент с эффектом погружения», – сказала госпожа Пак. Она также добавила, что технический опыт, приобретенный командой Star Networks, позволит ей в дальнейшем предложить новые современные решения и другим заказчикам.

Christie дает новую жизнь историческим экспонатам из коллекции Национального музея Кореи

По словам Пак Ын Чжин, куратора проекта, сотрудники и посетители музея, побывавшие в Галерее 1, в восторге от реалистичного контента с эффектом погружения: «Мы получили множество положительных отзывов от посетителей. Многие гости выставки восхищаются качеством изображений и тем, как исторические художественные произведения могут настолько правдоподобно “оживать” в реальном физическом мире. Нас очень радует, что современные технологии, интегрированные в музейную среду, производят такое необыкновенное впечатление, перенося посетителей сквозь время и пространство».

Майкл Босворт, исполнительный вице-президент подразделения Christie Enterprise, добавил: «Мы счастливы, что Национальный музей Кореи выбрал эффективную и надежную проекцию Christie, решения для обработки изображений и SDVoE для создания удивительной Иммерсивной цифровой галереи. Этот проект еще раз продемонстрировал гибкость и широкие возможности наших технологий, которые дарят удивительные впечатления. И, конечно, мы рады, что музеи и публичные пространства внедряют технологии визуализации и дают людям совершенно новые возможности освоения культурного наследия».

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Christie дает новую жизнь историческим экспонатам из коллекции Национального музея Кореи

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)