Обсудить на форуме
30.01.2006 15:55

«Энфорта» продолжит строительство WiMAX сети национального масштаба

«Энфорта» продолжит строительство WiMAX сети национального масштаба

Сегодня компания «Энфорта» объявила о своей готовности начать в первом полугодии 2006 года предоставление услуг широкополосного доступа в 12 городах России, а до конца 2007 года – выйти на рынок еще 14 городов. В настоящее время «Энфорта» оказывает услуги широкополосного доступа в Новосибирске и Рязани. Таким образом, в течение ближайших двух лет «Энфорта» начнет обслуживание клиентов в 28 городах России.

Планы «Энфорта» по выходу на новые региональные рынки подкреплены полученными недавно инвестициями от Sumitomo Corporation и фонда Baring Vostok Capital Partners. Первоначальное финансирование проекта «Энфорта» было обеспечено в начале 2005 года Sumitomo Corporation.

В 2005 году Россия вошла в первую десятку мировых рынков по количеству Интернет-пользователей. Предложение «Энфорта» заключается в предоставлении растущему региональному рынку бизнес- пользователей и частных лиц доступного, бюджетного высокоскоростного доступа в Итернет. Кроме этого, «Энфорта» предлагает услуги телефонии (VoIP), электронной почты, веб-хостинга, а также решения по объединению географически распределенных офисов заказчика и удаленных терминалов (банкоматов, кассовых аппаратов, и т.д.) в единую защищенную корпоративную сеть (VPN). Стоимость пакета услуг «Энфорта» начинается от $39 в месяц.

В настоящее время сеть «Энфорта» базируется на новейшей технологии беспроводной связи – WiMAX, которая, в совокупности с другими прогрессивными решениями, позволит стремительно и с минимальными капитальными вложениями развернуть сеть, на базе которой будут предоставляться самые современные телекоммуникационные услуги. На основе этой сети «Энфорта» обеспечит качественной связью регионы, в которых отсутствует или ограничен доступ к подобным услугам.

“«Энфорта» станет пионером в предоставлении широкополосных услуг на одном из самых быстроразвивающихся мировых Интернет-рынков. Беспроводные технологии являются оптимальными для работы на региональных рынках России”, - считает Елена Ивашенцева, Партнер фонда Baring Vostok. “У «Энфорта» впечатляющие планы развития бизнеса, и мы довольны результатами, которые были достигнуты компанией за истекший период. Sumitomo с готовностью увеличила размер инвестиций, которые позволят «Энфорта» сохранить свое лидерство на рынке российского беспроводного доступа”,- заявил господин Кашики Катсуйа (Katsuya Kashiki), Менеджер по развитию бизнеса и инвестиционным проектам в России корпорации Сумитомо.

“У «Энфорта» огромные рыночные возможности и перспективы, а с финансированием и поддержкой Sumitomo и Baring Vostok, мы способны быстро развернуть качественную и доступную сеть”,- уверен Председатель совета директоров «Энфорта» Теодор Шелл (Theodore Schell). “Нам удалось привлечь таких замечательных партнеров, имеющих богатый опыт работы с быстрорастущими высокотехнологичными компаниями. Это усиливает гарантии нашего успеха”.

«Энфорта» была основана в октябре 2003 года. Учредителями компании являются Ли Спаркман (Lee Sparkman), Президент, и Виктор Ратников, Генеральный директор, имеющие уникальный 20 летний опыт создания и выведения на лидирующие позиции телекоммуникационных операторов национального масштаба на вновь появляющихся рынках, и Теодор Шелл, Председатель совета директоров, пользующийся мировой известностью топ-менеджер и инвестор в области телекоммуникаций.

«Энфорта» является членом WiMAX Форума – ведущего отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16 на базе технологии беспроводной широкополосной связи, насчитывающего в своем составе более 300 участников.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «Энфорта» продолжит строительство WiMAX сети национального масштаба

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)