Обсудить на форуме
30.01.2006 14:35

Sony прекращает выпуск «плазмы»

Sony прекращает выпуск «плазмы»

Компания Sony намерена прекратить выпуск плазменных панелей, а в Японии прекратятся и продажи автомобильных развлекательных систем. Помимо этого, в Стране Восходящего Солнца больше не будут производиться аудиоплееры под маркой Walkman. Все это является частью плана по реструктуризации корпорации, в рамках которого в течение двух лет будут закрыты 11 из 65 заводов корпорации и сокращены порядка 10000 рабочих мест.

Объявление о прекращении выпуска плазменных панелей было сделано одновременно с публикацией результатов деятельности компании в последнем квартале минувшего года. Объем продаж в период с октября по декабрь 2005 года увеличился на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2004 года и достиг отметки в 2,4 триллиона иен (приблизительно 2 миллиарда долларов США). Чистая прибыль за отчетный период выросла на 18 процентов, составит 168,9 миллиарда иен (порядка 1,4 миллиарда долларов США) по сравнению со 144 миллиардами иен (около 1,2 миллиарда долларов США) годом ранее.

Объем продаж бытовой электроники возрос на 4,7 процента. В частности, в четвертом квартале прошлого года Sony удалось реализовать 6,2 миллиона игровых приставок PlayStation Portable, что на полмиллиона больше, чем в четвертом квартале 2004 года. Был отмечен высокий спрос на DVD-плееры, цифровые видеокамеры и жидкокристаллические панели. А вот продажи телевизоров с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ), напротив, упали.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony прекращает выпуск «плазмы»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)