Обсудить на форуме
27.01.2006 17:00

OBSAI включает в свои спецификации технологию WiMAX

OBSAI включает в свои спецификации технологию WiMAX

Как сообщает Electronic Engineering Times, Open Base Station Architecture Initiative (OBSAI) сообщила о том, что почти треть её сотрудников активно работает с технологией WiMAX, и что совсем скоро спецификации и интеграция WiMAX будет закончена.

«Основная выгода наличия OBSAI открытых специцификаций интерфейса в том, что они были изобретены как раз для того, чтобы выйти за пределы, которые накладывают уже существующие технологии. Развивающиеся технологии, такие как WiMAX могут быть успешно объединены с уже включенными в эти спецификации разработками. Мы ожидаем, что WiMAX будет полностью интегрирован в OBSAI уже в первом полугодии текущего года», - отметил председатель OBSAI, Теро Мустала (Tero Mustala).

Проект OBSAI был начат в 2002г. и в начале объединяло лишь три компании. На сегодняшний день число участников возросло до 130. Все члены объединения работают над созданием разностороннего пакета открытых спецификаций интерфейсов для создания архитектуры базовой сотовой станции и дополнительных модулей к ней.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > OBSAI включает в свои спецификации технологию WiMAX

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)