Обсудить на форуме

Все статьи Владимира Стародубцева         Оставить комментарий

Новая команда ТРИ В

Меня зовут Игорь Иванов, я – конструктор КБ звукотехники ТРИ В, и уже три года мы, обновленная команда ТРИ В, продолжаем делать аппаратуру для звука по идеологии, придуманной и воплощенной Владимиром Стародубцевым.

Ассортимент выпускаемой продукции не изменился, он традиционный для нашего КБ – ламповые и гибридные усилители, ламповые фонокорректоры, акустические системы открытого типа, межблочные, акустические и сетевые кабели.

В команде нас трое – Василий Унучек, Антон Иванов и я, Игорь.

Разработкой новой аппаратуры занимаюсь я с Василием Алексеевичем. Он работал еще с Владимиром Стародубцевым (ака Дед), а сейчас передает свой огромный многолетний опыт проектирования. Антон вместе с нами тестирует нововведения, помогает с выставками и занимается соцсетями.

Владимир и Василий Унучек
Владимир и Василий Унучек

С самого начала в КБ сложился свой стиль и звуковой почерк, который знают и ценят все владельцы аппаратуры ТРИ В, и основное в нем – высокая верность воспроизведения музыки. Музыка – это не просто звуки, они передают эмоции исполнителей и аппаратура должна правильно их воспроизводить.

Любое изменение технологии изготовления, схемотехники, применение новых деталей или деталей другого типа приводит к изменениям в звуке. Как сделать правильно – можно определить часто исключительно ушами, а не приборами.

Каждое изделие мы прослушиваем и сравниваем с более ранней моделью или моделью другого производителя. Новое техническое решение выслушивается на двух одинаковых изделиях – в одном из них применено новое решение, а в другом нет. Только на основе этих прослушиваний мы делаем выводы о том, какое влияние оказывают внесенные изменения в звук – правильные или нет. И решаем – добавлять ли что-то новое.

Игорь и Антон Ивановы
Игорь и Антон Ивановы

Вот так долго и кропотливо мы отрабатываем новые схемотехнические решения, отбираем применяемые детали для новых изделий и бережно сохраняем то, что ценят любители аппаратуры ТРИ В во всем мире – наш фирменный звук, который 30 лет назад заложил в свои изделия Владимир Стародубцев (ака Дед).

Игорь Иванов, 07.05.2020


Имя E-mail
   подписаться на новые комментарии раздела
Комментарий



||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)