Обсудить на форуме
18.01.2006 11:18

Matsushita будет рассылать открытки о дефектах

Matsushita будет рассылать открытки о дефектах

Японский электронный гигант Matsushita собирается сделать беспрецедентный шаг, отправив открытки во все 60 млн. пансионов и отелей с предупреждением о дефектных нагревателях из-за опасений, что средства масс-медиа не смогли оповестить об этом всех заинтересованных. Matsushita Electric Industrial оценивает в 10 млрд. йен передачу предупреждения и еще около 1 млрд., как ожидается, будет затрачено на массовую рассылку. Кроме того, на замену каждого неисправного нагревателя будет затрачиваться еще 50 000 йен.

"Мы хотим сделать наше сообщение всеохватывающим. Мы разместили объявления через телевидение, газеты и другие средства масс-медиа, однако могли быть люди, которые его не видели ", - поясняет специалист компании по связям с общественностью Акира Кадота. Керосиновые нагреватели, сделанные в период с 1985 по 1992 год, стали причиной смерти двух человек в прошлом году из-за отравления угарным газом.

Это нанесло вред имиджу Matsushita, известной своими брэндами National и Panasonic. Замене подлежат 152 тыс. нагревателей, однако местонахождение 40% из них неизвестно. "Так как мы доставили неудобство обществу, наша главная позиция - разыскать каждый из нагревателей. Многие из ненайденных нагревателей уже могли прийти в негодность, поскольку самые новые из них делались 10 лет назад. Даже если это так, мы хотим убедиться в этом", - говорит Кадота.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Matsushita будет рассылать открытки о дефектах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)