Обсудить на форуме

Cinema Custom - домашние кинотеатры и системы автоматизации

Усилитель cinema custom technology, продукт более чем трехлетней работы нашей команды. На фото представлен четвертый доработанный вариант компоновки и дизайна, который пошел в сборку.

Идея создания своего продукта довольно банальна, мы хотели представить качественный звук, который бы соответствовал всем нашим требованиям.

Линейка усилителей cinema custom tech.: ЭТО - три двухканальных аналоговых усилителя – 2х250W, 2х350W, 2х500W, один четырехканальный аналоговый усилитель 4х 250W, один цифровой пятиканальный усилитель (для каналов окружения) 5х250W.

Линейка L усилителей cinema custom tech. создана по классической комплементарной схеме с применением новейших комплектующих элементов. В линейке L – три модели усилителей, отличающихся, пожалуй, только мощностью 2 х 250W / 2 x 350W / 2 x 500W на канал при 8Ом. Усилители имеют довольно прочный корпус, позволяющий удерживать мощные и тяжелые трансформаторы. Они спроектированы исключительно на трансформаторной схеме блоков питания, но с применением технологии секционной намотки с последовательной вакуумной пропиткой. Комплектующие элементы имеют свои особенности: предельно низкий ESR фильтрующих элементов, ультрабыстрых выпрямителей и т.д. Принципиальная конструкция усилителя – полностью изолированные и разнесенные друг от друга правая и левая секции, что обеспечивает лучшее разделение каналов и повышает четкость стереофонических образов. В системе усилителя предусмотрено аварийное отключение при перегреве при помощи датчиков температуры.

cinema custom technology

Также в усилителе спроектирован многофункциональный микропроцессорный старт.

Одной из отличительных черт усилителя – это его простой, лаконичный, но в тоже время строгий, дизайн. Дизайнеры команды cinema custom, долго отрисовывали переднюю и заднюю панель пытаясь добиться неповторимости с известными производителями AV техники. В процессе создания дизайна передней панели усилитель приобрел щелевую подсветку с возможностью плавного регулирования в зависимости от вкусов заказчика и места установки. Усилители имеют два варианта инсталляции: 1й с помощью боковых креплений в рэковую стойку, 2й на резиновых ножках, с возможностью стандартной установки в мебель. Данный усилитель имеет удлиненный корпус, что в большинстве случает не позволяет установить его в стандартную AV мебель. Сейчас ведутся работы по проектированию укороченного корпуса, приближенного к стандартным размерам усилителей и AV ресиверов, что расширит возможности его инсталляции.

cinema custom technology

Усилитель создавался для КИНО и адаптирован для применения в кинозалах. Мы попытались добиться ясного и чистого речевого диапазона. В процессе экспериментов мы получили быстрые точные низкие частоты, и высокий коэффициент демпфирования, что положительно сказывается при применении стандартной акустики среднего ценового диапазона.

cinema custom technology
cinema custom technology

cinema custom technology

Усилители cinema custom tech. – это ручная работа и строгий контроль сборки и всех комплектующих. Каждый усилитель перед упаковкой проходит 14 – ти дневный тест при различных комплексных нагрузках.

L 2.250
2 CHANNEL ANALOG POWER AMPLIFIER
Cinema Custom Laboratory., produced in Russia


2 канальный усилитель класса B

SPECIFICATIONS L 2.250

Minimum RMS Output Power (20 Hz to 20 kHz, 0.02 % THD)
8 ohms ..................................... 225 W + 225 W
4 ohms ..................................... 450 W + 450 W

Maximum Output Power (1 kHz, 0.7 % THD)
4 ohms ..................................... 510 W + 510 W

Maximum Useful Output Power (JEITA) (1 kHz, 10 % THD)
4 ohms ..................................... 560 W + 560 W

Power Band Width
8 ohms ..................................... 10 Hz to 30 kHz

Damping Factor
1 kHz, 8 ohms ……………...…. 230

Input Impedans
XLR, RCA …………………….. 22 kОhms

Maximum Input Signal (1 kHz)
XLR …………………………….. 1.4V
RCA ……………………………. 0.775V

Total Harmonic Distortion (20 Hz to 20 kHz)
8 ohms, 200W ………………… 0.007 %

Intermodulation Distortion (Rated output, 8 ohms)
200W ………………………..… 0.01 %

Signal to Noise Ratio (IHF-A Network)
XLR …………………………….. -102 Db

Power Supply
…………………………………… AC 220 V, 50 Hz

Maximum Power Consumption
1 kHz, 10 % THD, 8 ohms .............................1800 W

Dimensions (W x H x D)
........................................ 425 x 91 x 515 mm

Weight
........................................ 22.0kg

Сайт компании cinema-custom.ru

Cinema Custom



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Российский Hi-End > Российские производители > Cinema Custom - домашние кинотеатры и системы автоматизации

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)