Обсудить на форуме
23.12.2005 12:48

Samsung начинает продажи 80-дюймовой «плазмы»

Samsung начинает продажи 80-дюймовой «плазмы»

Компания Samsung Electronics первой среди производителей плазменных телевизоров начинает продажи панели с диагональю 80 дюймов. Европейская премьера эксклюзивной модели PS-80X5 состоится в начале 2006 года в известном лондонском универмаге Harrod’s, где можно будет сделать первые заказы, а к середине следующего года она появится и в России. Неоднократно демонстрировавшийся на выставках, вызывавший восхищение и публики, и специалистов, этот телевизор представляет собой квинтэссенцию видеотехнологий Samsung и отличается уникальным дизайном: при изготовлении корпуса используется традиционная корейская лакировка ручной работы мастера Де Хьен Сона, что делает PS-80X5 особенно привлекательным для потребителей, предпочитающих эксклюзивную продукцию премиум-класса.

Оборудованная встроенным HDTV-тюнером на базе чипа Gennum Scaler VXP, панель седьмого поколения с разрешением 1920х1080 точек и соотношением сторон 16:9 рассчитана на отображение телесигнала вплоть до 1080p. Система оптимизации DNIe (Digital Natural Image) третьего поколения и функция интеллектуального управления изображением I2C (Intelligent Image Control) отвечают за исключительное качество картинки и точную цветопередачу, оперируя 549 миллиардами оттенков (13 бит на цвет). Высокие контрастность (2000:1) и яркость (1000 кд/м2) гарантируют комфортный просмотр практически при любой освещенности.

Технология SRS Trusurround XT обеспечивает насыщенный объемный звук, реализуя виртуальную панораму 5.1. Помимо встроенной акустической системы мощностью по 20 Вт на канал опционально поставляется внешний театр класса 5.1. В дополнение к традиционным разъемам телевизор снабжен интерфейсом HDMI, обеспечивающим идеальное качество изображения при работе с цифровыми источниками сигнала. Предусмотрена возможность подключения телевизора и к компьютеру.

80-дюймовый плазменный телевизор Samsung PS-80X5 своим высочайшим качеством и выдающимся дизайном олицетворяет предельное совершенство линейки телевизоров компании. Эта флагманская модель предназначена для художественных галерей, музеев и киноконцертных залов, а также потребителей, заинтересованных в эксклюзивной технике. Вице-президент подразделения дисплеев и визуальных технологий Samsung Electronics г-н Санг Хьонг Шин отметил: «Компания сосредоточила свои маркетинговые усилия на рыночном секторе дорогой цифровой техники класса премиум по всему миру, в том числе в Америке и Европе. Мы намерены продвигать свои флагманские модели как наилучший выбор для пользователей техники класса hi-end».

Samsung 80X5 увеличить Samsung 80X5 увеличить

Технические характеристики панели Samsung 80X5:




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung начинает продажи 80-дюймовой «плазмы»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)