Обсудить на форуме
22.12.2005 12:13

Зимняя коллекция проекторов BenQ

Зимняя коллекция проекторов BenQ

Московское представительство BenQ объявило о значительном обновлении модельного ряда про­екторов. К зимнему сезону ком­пания выпустила восемь уст­ройств, некоторые из которых, по мнению менеджера по продукции представительства BenQ Елены Ерохиной, могут стать одними из самых популярных на российском рынке. Четыре модели (РВ2250, РВ6240, РВ8260 и РЕ7700) уже продаются, остальные должны появиться здесь до конца года.

Проектор РВ2250, по словам разработчиков, является одним из самых мощных в своей «весовой категории» — при массе 1,9 кг его яркость составляет 2200 ANSI-люмен, контрастность — 2000:1, разрешение — XGA. Проектор создан на основе технологии DLP и предназначен для использова­ния в выездных презентациях.

Повышенной яркостью отлича­ется более тяжелая (2,9 кг) мо­дель РВС240 — 2700 ANSI-лю­мен, контрастность и разреше­ние — такие же, как и в РВ2250. Еще более тяжелый проектор РВ8260 рассчитан на использова­ние в офисных помещениях. Он оснащен встроенным Wi-Fi-адаптером для проведения «беспро­водных» презентаций. Яркость модели PB8260 — 3500 ANSI-лю­мен, контрастность — 2000:1, разрешение — XGA.

Модель РЕ7700 — это проек­тор для домашнего кинотеатра. Его яркость — 1100 ANSI-люмен, контрастность — 2000:1, разре­шение — WVGA (854X480). «Изюминка» этого изделия — применение технологии Senseye, которая, по словам разработчи­ков, обеспечивает более высокую насыщенность цветов.

Система Senseye Color En­hancement автоматически анализирует цветовую палитру по всему изображению и выводит на экран изображение с оптималь­ным цветовым балансом. Установ­ленное в РЕ7700 шестисегментное цветовое колесо позволяет до­биться улучшенной цветовой на­сыщенности, а нанесенное на него специальное покрытие гораздо лучше передаст красную и си­нюю составляющие изображения без ущерба для зеленого цвета. Кроме того, Senseye самостоя­тельно определяет, какие участки изображения движутся, а какие остаются неподвижными, и затем обрабатывает каждый из них по специальным алгоритмам, благо­даря чему движение объектов на экране становится непрерывным. Статичные участки при этом ос­таются неизменными, а сигнал от движущихся объектов пропуска­ется через специальные фильтры.

Технология Senseye использу­ется также в новой модели РЕ8720, предназначенной для по­строения домашних кинотеатров класса hi-end. Главной отличи­тельной особенностью этого про­ектора является рекордное зна­чение контрастности — 10 000:1 и использование восьмисекторного цветового колеса, обеспечиваю­щего повышенное качество цвето­передачи.

Как утверждают разработчи­ки, революционными новинками в своем классе можно также на­звать модели МР610 — первый проектор с яркостью 2000 ANSI-люмен в начальной ценовой кате­гории и СР120 — первый ультра­компактный (1,3 кг) «беспровод­ной» проектор со встроенным Wi-Fi-адаптером.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Зимняя коллекция проекторов BenQ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)