Обсудить на форуме

Draper: больше ста лет в ногу со временем

1 ноября 2018 года в шоу-руме компании CTC CAPITAL прошла встреча с директором по экспортным продажам компании Draper Джентри Витткемпером (Jentry Wittkamper), который представил широкий спектр новинок, выходящий далеко за привычный ассортимент экранов.

Джентри Витткемпером

В первой части презентации Джентри Витткемпер рассказал о новых экранных полотнах TecVision. Эти полотна являются оригинальной разработкой Draper и производятся на собственной фабрике. Ассортимент формируется из 11 типов полотен, включая акустически прозрачные, и 5 типов светоотражающих покрытий. Меняя формулу светоотражающего материала и методы нанесения разработчики создают экраны с различными показателями коэффициента усиления света и с различной способностью подавления внешней засветки. В частности, полотна TecVision ALR-типа (отражающего внешнего свет) максимально эффективного подавляют световой поток, поступающий на экран от потолочных светильников. По этому показателю ALR-полотна от компании Draper существенно превосходят аналогичные технологии от других производителей, что можно наблюдать невооруженным глазом при прямом сравнении. Максимальный размер полотен TecVision составляет 7х21 м, за исключение перфорированных акустически прозрачных.

Презентация новинок от компании Draper

Для того чтобы облегчить инсталляторам процедуру выбора конструкций экранов и типов полотна, компания Draper разработала фирменный проекционный калькулятор, который исходя из заданных условий, не только выводит список рекомендованных моделей, но также показывает модели полностью и частично несовместимые с заданными условиями, давая подробные объяснения, по каким именно критериям они не могут быть применены.

Главными новинками презентации стало дополнительное оборудование для проекционных систем, производством которого компания Draper занимается последнее время особенно интенсивно, как для собственного бренда, так и для других компаний. Первая новинка: лифты для проекционных экранов. Это сложные автоматизированные устройства, встраиваемые за подвесной потолок или высоко над сценой концертного зала. Модель Acrobat может опускать экран на высоту до 10,3 м со скоростью 2,87 м/мин, максимальный вес нагрузки — 545 кг. С её помощью можно поднимать не только экраны, но также рампы с осветительными прожекторами или акустическими системами. Еще одна модель RopeWalker отличается тем, что имеет собственный корпус, встраиваемый вровень с поверхностью фальшпотолка и вмещающий в себя рулонный экран. RopeWalker имеет аналогичный рабочий ход 10,3 м, но более высокую скорость 6,09 м/мин. Максимальная ширина экрана для этого лифта лимитирована и составляет 5,48 м.

Кроме того, ассортимент Draper пополнился монтажными корпусами для проекторов Fly Cages, изготавливаемыми под заказ для конкретных моделей, а также шумоподавляющими боксами Silent Partner, обеспечивающими снижение уровня шума на 20-25% и выпускаемыми в трех стандартных размерах.

Также компания Draper разрабатывает на заказ крепления и различного рода монтажное оборудование под своим брендом для известных производителей проекторов и ЖК-дисплеев, среди которых: NEC, Sony, Christie, LG, Mitsubishi, D3 LED, Absen, Leyard и другие. В том числе, была разработана система креплений для ЖК-панелей Barco UniSee.
Специально для нее были спроектированы крепежные элементы SmartTrim, облегчающие процедуру инсталляции дисплеев. Примеры этих креплений, а также других оригинальных решений, разработанных для других компаний, были продемонстрированы в ходе презентации.

О компании CTC CAPITAL
Подробнее о бренде Draper



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Draper: больше ста лет в ногу со временем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)