Обсудить на форуме
21.12.2005 12:15

Sharp улучшила экологическую безвредность своих LCD TV

Sharp улучшила экологическую безвредность своих LCD TV

Как сообщает Tech-On, японская корпорация Sharp представила первый в мире ТВ-компонент, в котором используется клеевая краска, полученная из зерна. Этим ТВ-компонентом стала подставка, которая и будет использоваться в серии новых моделей LCD TV линейки Aquos, которые планируют начать выпускать весной 2006г. Согласно заявлению компании – это первый в мире коммерческий продукт, в котором используется промышленная клеевая краска.

Новый вид краски был разработан совместно с Kansai Paint. Чтобы использовать краску в технике пришлось долго решать проблему её долговечности, чем и занимались Sharp и Kansai Paint. В Sharp утверждают, что деталь выглядит также как она бы выглядела при использовании других методов обработки. Основная причина перехода к использованию новой краски скрывается в том, что она менее вредна для окружающей среды.

Новый метод обработки некоторых компонентов LCD TV может использоваться на уже существующих поточных линиях без каких-либо существенных доработок производственных операций. Постепенно компания намерена перейти на использование экологичной безвредной краски и в других своих продуктах.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sharp улучшила экологическую безвредность своих LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)