Обсудить на форуме
19.12.2005 11:19

3M построит в Польше завод по производству компонентов LCD-панелей

3M построит в Польше завод по производству компонентов LCD-панелей

Недалеко от польского города Вроцлав скоро должно начаться строительство завода по производству оптических пленок для ЖК-панелей. Так реагирует на растущий спрос в этом секторе рынка компания 3M. Кстати, у 3M уже есть завод в этом районе и офисы в столице страны.

Восточная Европа - не единственный регион, где 3M наращивает производство: растущие нужды ЖК-индустрии удовлетворяют мощности компании в США, Японии, Китае, Тайване и Корее. Однако, в настоящее время, именно Европа представляет собой огромный рынок для телевизионных приемников и мониторов на базе ЖК-панелей. Более того, аналитики компании DisplaySearch считают, что по темпам роста он сохранит лидирующее положение в мире, по крайней мере, на период до 2009 года.

Что такое оптическая пленка? Компания 3M предлагает пленки под маркой Vikuiti, которые, как утверждается, позволяют повысить яркость ЖК-панелей, увеличить эффективность использования энергии источников подсветки, "придать жизни" цветам на экране при естественных условиях освещения, оптимально направляя и повторно используя световые потоки. Иначе говоря, наличие пленки в конструкции панели помогает улучшить качество изображения в широком диапазоне условий освещения.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > 3M построит в Польше завод по производству компонентов LCD-панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)