Обсудить на форуме

Актовый зал для школы 627

«Атанор» выполнил первый этап переоборудования актового зала общеобразовательной школы № 627. Сотрудничество со школой началось с технического консалтинга по поэтапному оборудованию зала. Было решено начать модернизацию с системы сценического освещения.

Новый блок системы сценического освещения включил в себя штангу с четырьмя светодиодными софитами, световую «пушку» и механизированный зеркальный шар.

Актовый зал для школы 627

Софиты управляются с ручного пульта по протоколу DMX и могут менять как цвет, так и цветовую температуру, яркость. Площадь светового пятна также меняется. При минимальном раскрытии оно охватывает авансцену, при максимальном свет «заливает» все пространство сцены. Задник и занавес пока освещается световыми приборами старого образца, которые будут вскоре заменены на более мощные и управляемые по DMX протоколу. Кроме того, благодаря встроенному микрофону, софиты могут автоматически активироваться по звуковому сигналу определенной громкости.

Световая пушка установлена в операторской и управляется вручную. Оператор актового зала может с ее помощью как выделять актеров и выступающих на сцене, так и направлять луч света на зеркальный шар.

Актовый зал для школы 627

Монтаж штанги с софитами оказался нетривиальной задачей – для того, чтобы установить ее, пришлось демонтировать кресла в зале. Установить вышку (туру) по-другому никак не удалось, поскольку зрительный зал являет амфитеатром и каждый ряд кресел находится на своей ступеньке шириной около метра.

Несмотря на сложности, задачи первого этапа модернизации зала были решены в рекордно короткие сроки. Следующий этап модернизации предполагает обновление системы звуковоспроизведения.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)