Обсудить на форуме

Три видеостены для салона Volkswagen

В салоне Volkswagen автомобильного холдинга Major Auto оборудованы три рабочих места для работы с клиентами. Это три видеостены 3х3, на каждую из которых менеджеры по продажам могут выводить визуальную конфигурацию автомобиля. В то время, когда никто не работает с видеостеной, на ней транслируется рекламный контент.

Как происходит работа с потенциальным покупателем? Менеджер управляет на планшетном компьютере конфигуратором автомобиля – эта программа была разработана компанией Volkswagen для визуализации различных вариантов исполнения авто – а изображение с планшета автоматически демонстрируется на видеостене. Комплекс «планшет-видеостена» позволяет в очень короткий срок дать понять клиенту, как будет выглядеть снаружи и изнутри его будущий автомобиль. Помимо прочего, программа позволяет визуализировать кузов в разных цветах.

Изображение по масштабу приближается к оригиналу, а показ многочисленных видеороликов, находящихся в распоряжении менеджера, сопровождается качественным стереозвуком.

Три видеостены для салона Volkswagen

Комплекс не требует оператора. По просьбе заказчика была полностью автоматизирована система коммутации. Переключение с обычной рекламной трансляции на планшетный ПК Ipad Pro происходит автоматически при начале работы и заканчивается так же автоматически. Специально для решения этой задачи программистами «Атанора» было написано программное обеспечение.

Сразу после запуска планируется усовершенствование системы. Все три видеостены будут подключены к «облачному» серверу. Он позволит централизованно управлять трансляцией рекламного контента, а также собирать статистику о том какие материалы, в какое время и в каком количестве использовались. На основе этой информации будет корректироваться маркетинговая стратегия.

Надо сказать, что для компании в целом это опробованное решение. Оно уже работает в автомобильных салонах других стран. Теперь, благодаря сотрудничеству концерна Фольксваген с «Атанором», оно приходит и в Россию. По словам представителей Volkswagen, инновация позволит ощутимо увеличить объемы продаж, и с этого года презентационные комплексы с видеостенами планируется устанавливать в автосалонах по всей России.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Три видеостены для салона Volkswagen

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)