Обсудить на форуме

«Игры разума» на Территории Смыслов

LG Electronics уже третий год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В рамках Форума компания провела целый ряд интересных мероприятий с участием чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина, и популярного техноблогера Wylsacom, а также представила и продемонстрировала в деле новые видеопанели, компьютерные мониторы и аудиосистемы.

Открытие

«Игры разума» на Территории Смыслов

Торжественное открытие четвертой смены Форума «Территория Смыслов» 21 июля началось с трансляции на главной сцене специального видеообращения для участников форума от российских футболистов, послов добрых дел LG – Романа Широкова, Дениса Глушакова и Артема Реброва. Затем к молодежи обратилась PR-директор LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес и напутствовала ребят на участие в обучающих мастер-классах от LG и в «Дне донора» в рамках смены.

Будем в шахматы играть!

«Игры разума» на Территории Смыслов

«Игры разума» на Территории Смыслов

Круглый стол / Мастер-класс «Игры разума: соединяя ум и технологии» состоялась с участием прославленного шахматиста, гроссмейстера Сергея Карякина, чемпиона мира по блицу, члена ОП РФ. Гроссмейстер Сергей Карякин, образ которого многие связывают с эпохой возрождения шахмат в России, рассказал о современных шахматах, коснулся теме вечного противостоянии компьтерной «матрицы» и человеческого гения, и подедился многими «шахматными секретами», которые помогают добиваться успеха в любой деятельности. Важное внимание было уделено теме современных визуальных и компьютерных технологий, в контексте погружения в мир шахмат.

Новое поколение выбирает OLED

«Игры разума» на Территории Смыслов

Вторым спикером мастер-класса «Игры разума: соединяя ум и технологии» стал Валентин Петухов (Wylsacom) — один из самых популярных техноблогероа российского Youtube. Wylsacom поделился с участниками форума секретами своего успеха, глубоким пониманием передовых разработок. Аудиторию очень заинтересовал рассказ Валентина Петухова о технологии OLED, которую разрабатывает LG. В характерной «блоггерской», непринужденной манере Валентин отметил ее основные преимущества — самоподсвечивающиеся пиксели и глубокий черный цвет, на фоне которого все цвета выглядят насыщеннее и живее. Также он подчеркнул, что именно технология OLED позволяет сделать телевизоры супертонкими, наглядно продемонстрировав слушателям телевизор в уникальном форм-факторе «изображение на стене» LG SIGNATURE W7 и сверхтонкий OLED телевизор LG SIGNATURE G7 в дизайн-формате «Изображение на стекле». При помощи изогнутого IPS монитора LG 29UC88 Валентин продемонстрировал, многозадачность сверхширокоэкранных (UltraWide) мониторов, которые обеспечивают оптимально удобное пользователю расположение окон на экране для выполнения разных задач, например, для показа обработки фото и видео. По окончании лекции участники и спикеры сделали тографию при помощи широкоформатной селфи-камеры и смартфона. LG G6.

Территория звука

«Игры разума» на Территории Смыслов

Форум «Территория смыслов» — это еще и отличный полигон для испытания и демонстрации возможностей новых аудиосистем LG:

«Игры разума» на Территории Смыслов «Игры разума» на Территории Смыслов

LG X-Boom OJ98 — стильная 1800 Ватт акустическая система формата «всё-в-одном», предназначенная специально для вечеринок. В LG X-Boom OJ98 используется свернутый рупорный сабвуфер, скрытый внутри корпуса системы для создания нужного звукового давления. Модель OJ98 оснащена системой Sparkle Lighting (подсветка пульсирующим светом в такт музыке), функцией Party Kick Starter (имитация рева гоночного двигателя на высоких оборотах), разнообразными диджейскими эффектами и мощной караоке-машиной (со множеством уникальных караоке-опций). Все это позволяет придать особый колорит любой вечеринке. К системе можно подключить до 3-х мобильных устройств по Bluetooth.

«Игры разума» на Территории Смыслов «Игры разума» на Территории Смыслов

LG FJ3 — мобильная «уличная» музыкальная система со встроенным аккумулятором и телескопической ручкой. По форме и стилю очень напоминает современный «чемодан на колесиках». Модель защищена от влаги и умеет воспроизводить музыку со всех актуальных (в полевых условиях) источников (флэшка, смартфон, планшет, FM-радио). Еще одна отличительная особенность новинки — фирменный караоке-функционал от LG (удаление вокала, изменение тональности фонограммы и др.). Новинка вызвала особый интерес у участников форума — т.к. позволяет не только слушать музыку, но и петь любимые песни с музыкальным сопровождением прямо на пляже Клязьмы.

Благодарим компанию LG за предоставленную возможность побывать на Всероссийском Молодежном Образовательном Форуме «Территория Смыслов»

26.07.2017, Андрей Сасиновский

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > «Игры разума» на Территории Смыслов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)