Обсудить на форуме

Телевизоры стали точнее. Презентация новых QLED телевизоров компании Samsung

В кинотеатре «Москва» прошла презентация новых QLED телевизоров компании Samsung. Гостями мероприятия стали представители прессы, а так же известные российские дизайнеры и звезды кино и шоу-бизнеса, среди которых: Елена Летучая, Мария Миногарова, Валерия и Иосиф Пригожин.

Перед собравшимися выступил Дмитрий Карташев, руководитель подразделения Samsung Electronics в России. Он особо отметил, что новые QLED TV выполнены с применением усовершенствованной технологии квантовых точек, которая позволяет достичь более высокого уровня яркости, контраста, стабильности и богатства цветовой гаммы изображения.

Телевизоры стали точнее

QLED телевизоры Samsung нового поколения впервые были представлены в Париже 14 марта 2017 года. Линейка включает в себя модели с плоским и изогнутым экраном диагональю от 49 до 88 дюймов.

Тогда же в марте все модели нового поколения прошли сертификацию UHD Alliance (UHDA) и получили статус ULTRA HD Premium. Сертификат ассоциации UHDA подтверждает, что телевизоры поддерживают разрешение 4К и расширенный динамический диапазон (HDR), который обеспечивает широкий спектр цветов, а также максимально точно воспроизводят контент и гарантируют зрителям лучшее качество изображения.

Цены на телевизоры нового поколения составят от 139 990 до 1 499 990 рублей. Для примера приведем стоимость некоторых моделей.

В презентации новинок приняли участие ведущие эксперты в сферах кинематографа и дизайна, среди которых был Резо Гигинеишвили, знаменитый режиссер, создатель фильмов «Любовь с акцентом» и «Жара». Говоря о продукции Samsung , он отметил безупречную цветопередачу, контрастность и высокие углы обзора представленных моделей. По его словам, QLED телевизоры компании позволяют безупречно донести до зрителей то, что было задумано создателями фильма в визуальном плане.

Телевизоры стали точнее

Во время презентации гости смогли оценить дизайн и возможности QLED ТВ. Ирина и Ольга Сундуковы, основатели дизайн-студии Sundukovy Sisters обсудили особенности дизайна новых QLED телевизоров Samsung. Они отметили отсутствие рамок и скругленность форм, благодаря чему новинки, по их словам, будет уместны в любом интерьере.

Телевизоры стали точнее

В свою очередь Александр Гордон, российский радио- и телеведущий, киноактёр, кинорежиссёр, прошелся по Smart TV. По его мнению, телевизоры с каждым годом демонстрируют все большую функциональность, оставаясь при этом легкими в управлении. Толи в шутку, толи всерьез он отметил, что телевизоры стали умнее, чем их владельцы.

Телевизоры стали точнее

Так же на мероприятии выступили представители компаний-партнеров Samsung, которые поделились своим видением рынка контента для QLED телевизоров премиум класса. Так, Иван Городецкий генеральный директор онлайн кинотеатра Okko, который вышел в «эфир» 6 лет назад, отметил, что история компании все эти годы неразрывно связана со Smart TV Samsung. За это время было проведено много совместных акций, включая зимнее предложение этого года по предоставлению эксклюзивного доступа покупателям Samsung TV к самой крупной библиотеке UHD HDR фильмов Okko.

Телевизоры стали точнее

Генеральный директор познавательно-развлекательного телеканала Insight TV Райан Бестер (Rian Bester) считает, что телевизоры Samsung отлично подходят для раскрытия всех возможностей контента в UHD HDR качестве.

Телевизоры стали точнее

Благодарим компанию Samsung за за приглашение на мероприятие.

27.04.2017, Андрей Маркеев

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Телевизоры стали точнее. Презентация новых QLED телевизоров компании Samsung

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)