Обсудить на форуме

Звук для спорта и отдыха

Компания Logitech представила новинки двух своих брендов - Jaybird и Ultimate Ears, первый из которых специализируется на разработке спортивных наушников, а второй занимается производством наушников-мониторов для музыкантов и портативных колонок.

Компания Jaybird была основана в 2006 году и сегодня является дочерним подразделением Logitech. Только в декабре прошлого года ей были выпущены спортивные беспроводные наушники Jaybird Freedom и, вот, очередная новинка - модель Jaybird X3.

Звук для спорта и отдыха

Звук для спорта и отдыха

Эти наушники рассчитаны на тех, кто любит бегать и ведет активный образ жизни – они компактны, удобны и имеют специальное покрытие, защищающее их от влаги и пота. Кажется, что их разработчики предусмотрели все, чтобы пользователи ни в чем не испытывали проблем.

Во-первых, Jaybird X3 снабжены амбушюрами трех размеров, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант в зависимости от строения ушной раковины.

Во-вторых, амбушюры для наушников предлагаются двух типов - силиконовые и пенополиуретановые. Первые предназначены для использования в городских условиях, чтобы можно было услышать внешние предупреждающие сигналы, а вторые не пропускают посторонние шумы и рассчитаны на пользователей, занимающихся спортом в условиях зала.

Звук для спорта и отдыха

Кроме того, конструкция наушников такова, что провод от них можно вывести как вверх, так и вниз.

Звук для спорта и отдыха

Jaybird X3 снабжены специальным пультом со встроенным микрофоном, что позволяет с удобством использовать их как при прослушивании музыки, так и в качестве гарнитуры при разговорах по телефону.

Звук для спорта и отдыха

Но и это еще не все! С помощью специального приложения для смартфона владелец может задать настройки воспроизведения исходя из своих индивидуальных предпочтений. Все параметры при этом сохраняются в самих наушниках, и настройки не меняются при переключении девайсов. Это немаловажно, так как Jaybird X3 совместимы с большим числом самых разнообразных устройств.

Звук для спорта и отдыха

Звук для спорта и отдыха

В Jaybird X3 использован беспроводный интерфейс Bluetooth 4.1, что позволяет подключать к источнику музыки одновременно сразу два таких наушника.

Звук для спорта и отдыха

В наушниках использована функция быстрой зарядки батареи, позволяющая напитать устройство на час работы в течении 15 минут. Всего же автономно они могут проработать непрерывно до 8 часов, а в режиме ожидания в несколько раз дольше – до 250 часов.

Помимо самих Jaybird X3 в комплект входит мешочек для переноски наушников, крылышки фиксаторы, два типа амбушюр 3 размеров, 2 клипсы для крепления шнура, одна клипса для крепления самого устройства к одежде и microUSB шнур для зарядки.

Звук для спорта и отдыха

На первых порах Jaybird X3 будут доступны в 2 цветовых решения – черном и зеленом.

Звук для спорта и отдыха

Вторая новинка, показанная Logitech, принадлежит другой ее дочерней компании UE (Ultimate Ears), образованной в 1995 году и сделавшей себе имя на выпуске наушников-мониторов для музыкантов. По словам Романа Монина, генерального директора Logitech по России и СНГ, сегодня 75% всех профессиональных музыкантов используют в своей деятельности именно ее разработки.

UE была приобретена Logitech в августе 2008 и сегодня в некоторых странах Европы объем продаж колонок этого бренда составляет треть всех продаж компании, порой опережая продажи клавиатур, мышек и другой компьютерной периферии.

Новая беспроводная колонка Wonderboom от Ultimate Ears имеет небольшие размеры и вес, но при этом способна воспроизводить качественный, чистый и чёткий звук с полноценным глубоким басом на 360 градусов вокруг.

Звук для спорта и отдыха

Звук для спорта и отдыха

Звук для спорта и отдыха

Колонка придется к месту и на открытом воздухе и в ванной комнате. Легкая, она не боится воды и падений. В ней реализована защита от влаги по стандарту IPX7, что позволяет выдерживать ей в течение получаса погружение на глубину до 1 метра.

Хотя утопить колонку будет непросто – она прекрасно не просто держится на поверхности воды, но при этом еще и способна воспроизводить звук.

Звук для спорта и отдыха

На суше Wonderboom можно поставить на плоскую поверхность или подвесить за петлю.

На верху ее корпуса имеется специальная кнопка, с помощью которой можно переключать треки, не доставая устройства, с которого осуществляется воспроизведение.

Так же на колонка оснащена регулятором громкости, USB-разъемом в герметичном отсеке и индикатором сопряжение с Bluetooth-устройствами. С помощью беспроводного интерфейса две колонки можно объединить в одну воспроизводящую систему.

Звук для спорта и отдыха

После появления новинки линейка колонок Ultimate Ears расширилась до 4 моделей и теперь выглядит следующим образом.

Звук для спорта и отдыха

Благодарим компанию "Logitech" за приглашение на мероприятие.

24.04.2017, Андрей Маркеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)