Обсудить на форуме

Современный Hi-Fi - никакого колдовства и эзотерики.

У cовременной молодежи слово Hi-Fi ассоциируется с магией, колдовством, недоступным обычным людям. По устоявшемуся мнению: 1) Люди, имеющие в пользовании компоненты для качественного прослушивания музыки – это особенная каста великовозрастных аудиофилов, группа избранных. 2) Качественная аппаратура стоит больших денег и недоступна широкому кругу любителей музыки. 3) Виниловые пластинки - это устаревший артефакт, который хранится на чердаке в загородном доме бабушки.

Академия винила Pro-Ject открывает двери для всех, кто хотел узнать, но боялся спросить!

Российское представительство Pro-Ject Audio Systems стремится разрушить эти стереотипы и запускает для широкой публики «Академию винила Pro-Ject». Ведущими первой лекции: «Все, что вы хотели знать о виниле, но боялись спросить» стали молодые специалисты Академии Pro-Ject. Они на понятном современной молодежи языке, без сложных опеределений и технических терминов, ответили на волнующие вопросы: В чем преимущество музыки, записанной на виниловой пластинке? Как выбрать качественный, современный и при этом доступный по цене проигрыватель виниловых дисков? Где купить пластинки и как за ними ухаживать?

Присутствовавшие на лекциях слушатели были разных возрастных категорий и с разным уровнем знаний в области современной техники и культуры прослушивания музыки на виниловом проигрывателе. Те из них, кто уже имеют проигрыватель винила, узнали много нового о том, как и из каких материалов и с использованием каких технологических решений производятся современные проигрыватели Pro-Ject. Они были приятно удивлены тем, что современные проигрыватели, по сути, это усовершенствованные технологически и дизайнерски аппараты прошлых лет, которые выдают отличное качество звука и при этом доступны по цене.

Академия винила Pro-Ject открывает двери для всех, кто хотел узнать, но боялся спросить!

Для той части, которая впервые заинтересовалась темой прослушивания пластинок лекция оказалась гидом по выбору своего первого проигрывателя винила. Они узнали, что все гениальное просто и не надо бояться сложностей связанных с его приобретением, тем более, что Pro-Ject предлагает различные решения, включая решения «Plug & Play».

WOW эффекта на лекции удалось добиться тем, что организаторы предусмотрели интерактивную зону демонстрации. В этой зоне были представлены работающие системы на базе самых популярных проигрывателей и Hi-Fi компонентов Pro-Ject, подключенных к акустике Klipsch. Каждый желающий смог наглядно рассмотреть составные элементы вертушек, осуществить коммутацию и подключение, установить пластинку на диск и услышать любимые композиции в новом качестве.

Академия винила Pro-Ject открывает двери для всех, кто хотел узнать, но боялся спросить!

Безусловным центром музыкальной интерактивной зоны стала вертушка Pro-Ject VT-E, которая произвела фурор среди слушателей лекции. Эта модель размещается на столе вертикально, не занимая много места, имеет современное оформление и выдает отличный звук, что вызвало массу восторженных откликов среди слушателей.

И наконец, какая же премьера без подарков. На мероприятии Академии Винила Pro-Ject среди слушателей были разыграны ценные подарки от Pro-Ject, среди которых были принадлежности для ухода за виниловыми пластинками и аксессуары для проигрывателей виниловых дисков Pro-Ject.

Академия винила Pro-Ject открывает двери для всех, кто хотел узнать, но боялся спросить!

По срокам мероприятие Академии Винила Pro-Ject совпало с концертом в России музыкального коллектива Parov Stelar, который является давним другом основателя компании Pro-Ject Хайнца Лихтенеггера и принимал участие в оформлении проигрывателей Pro-Ject Debut Carbon и ESSENTIAL II, на котором размещен принт с альбома исполнителя «The Demon Diares». Как и было обещано организаторами Академии Винила Pro-Ject, среди участников мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге были разыграны приглашения на концерты Parov Stelar. Победители смогли лично познакомиться с фронтменом группы – Маркусом Фюредером, сделать совместные фото и получить автограф на память.

Что дальше? Дальше - больше. Лекции, семинары и практические занятия Академии Винила Pro-Ject будут продолжаться. Темами для следующих лекций выбраны: «Апгрейд проигрывателя виниловых дисков» и «Уход за виниловыми пластинками».

Приглашаем всех на увлекательные мероприятия Академии Винила Pro-Ject!

О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Современный Hi-Fi - никакого колдовства и эзотерики.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)