Обсудить на форуме

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Компания Bonanza (один из крупнейших отечественных дистрибуторов Hi-Fi/High-End аппаратуры) провела традиционный осенний «парад новинок». Представители брендов Denon, InAcoustic, Heco, Focal, Tannoy продемонстрировали модели, которые, в ближайшее время, станут доступны российским поклонникам высококлассного звука. Что интересно, нынешняя осень принесла сразу несколько новых, весьма харизматичных устройств класса «премиум».

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Tаnnoy: Юбилейные АС GRF
С недавних пор, компания Bonanza является дистрибьютером акустки Tannoy. Tannoy — это старейший британский Hi-Fi/ High-End бренд с почти вековой историй. Свое 90-летие компания отметила выпуском новой модели элитных громкоговорителей — Tannoy GRF 90 Limited Edition.

Модель построена в лучших традициях флагманских спикеров Tannoy — это большой «резной» деревянный кабинет (отделка — ореховое дерево, обработанное особым восковым маслом), напоминающий антикварный предмет мебели (габариты 1240 x 550 x 465 мм, 210 л внутреннего объема). Главная особенность АС — фирменный коаксиальный 12-дюймовый драйвер Dual Concentric с волноводом PepperPot и магнитной системой из сплава AlNiCo. Колонки рассчитаны на «игру» в просторных помещениях. Чувствительность — 95 дБ (отличный партнер для лампового усилительного тракта), пиковая звуковая мощность — 560 Ватт, импеданс — 5-8 Ом.

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

HECO: новый флагман — HECO Direkt Dreiklang
Презентацию новинок HECO (Германия) провел Mario Lode — генеральный менеджер по продажам.

Ранее мы писали об уникальных двухполосных «неоклассических» громкоговорителях Heco Direkt. Эта модель получила большое мировое признание, что вдохновило компанию HECO на создание новой модели в аналогичном дизайне — HECO Direkt Dreiklang. Теперь эти АС занимают флагманскую позицию в портфолио бренда.

От своего предшественника HECO Direkt Dreiklang отличаются трехполосной конструкцией: 45 см вуфер, 20 см среднечастотник, 28 мм тканевый твитер (в рупорном оформлении).

Мидвуфер — с диффузором из крафт-бумаги, позволяет получить полноценное и насыщенное звучание в нижней части своего диапазона, а минимальный вес и легкий тканевый подвес, максимально детальное и открытое звучание СЧ диапазона.

Оригинальная звуковая катушка на каркасе из Каптона, минимизирует механические и электрические потери.

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Басовик — 380мм особо легкий и прочный диффузор с 75мм 4-слойной звуковой катушкой на каркасе из Каптона, который в сочетании с вентилируемым полюсным сердечником, внешним резиновом подвесом с низкими потерями и мощным 170мм магнитом, способен реалистично («в натуральную величину») воспроизвести глубокие и хлесткие удары бас бочки (как на живом концерте) .

Колонки отличаются высокой чувствительностью — 98 дБ — легко сыграются с любым (ламповым / транзисторным) усилителем выдающими хотя бы по 20 Вт на канал.

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Focal: Несравненные Focal Sopra 3
Продукцию Focal (Франция) представили сотрудники компании Carsten Roth и Raphael Triomphe.

Sopra No.3 — новый виток в развитии линейки Sopra (ранее мы писали об АС Sopra №2). Корпус теперь стал еще объемнее (на 35%), причем, особый акцент был сделан именно на увеличение объема басовой секции (а 60%). Это позволило гармонично «вписать» в конструкцию фирменный 9” динамик типа «сэндвич» (стекловолокно + пена Rohacel). Результат — еще более насыщенный и масштабный бас.

Инженеры поставили задачу «раздвинуть пределы» — полностью переработали внутреннюю структуру кабинета. Были применены фирменная технология компании Infinite Horn Loading (IHL) и два новых кроссовера (трехполосная конструкция — две границы раздела).

Разумеется, в новинке используется уникальный бериллиевый твитер Focal (тот же, что и у культовых флагманских моделей Focal Utopia).

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

А вот стилистика отделки — та же, что и в Sopra №2. Несмотря на свои внушительные габариты, Sopra No.3 выглядят очень современно, стильно, «легко и непринужденно».

Sopra No.3 подойдут как для работы в стереосистеме, так и на роль фронтальных АС в домашнем кинотеатре.

Heos by Denon: Новые мультирум-устройства второго поколения
Презентацию по новинкам HEOS / Denon провел Juul Gijsbers

Семейство популярных мультирумных аппаратов пополнилось тремя новыми моделями: саундбаром HEOS BAR, беспроводным сабвуфером HEOS SUB, а также 5.1 канальным ресивером HEOS AVR.

Все новинки отличает способность к интеграции в беспроводную мультирум-систему, управляемую с мобильного устройства (смартфона или планшета).

Теперь появилась возможность организовать беспроводной домашний театр (задействовав беспроводные колонки-сателлиты HEOS). Новинки появятся в продаже в феврале 2017 года.

Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Denon: новые кинотеатральные ресиверы AVR-X4300H и AVR-X6300H
Denon AVR-X4300H и AVR-X6300H — новые кинотеатральные ресиверы с поддержкой мультирум-экосистемы HEOS.

Модель X4300H — 9-канальный ресивер мощности 200 Ватт на канал. А с дополнительным усилением X4300H готов работать и в 11-канальном формате. Denon X6300H — полноценный 11-канальный аппарат с 205 Ватт /канал мощностью.

Обе новинки способны создавать 3D звуковую сцену — поддерживаются DTS:X и Dolby Atmos, а после обновления ПО — и Auro 3D.

У каждого прибора — по восемь HDMI-входов и по три выхода для различных зон. Порты HDMI оснащены защитой HDCP 2.2. Коммутационные возможности не ограничиваются проводными терминалами — ресиверы могут работать по W-Fi, Bluetooth и AirPlay.

Предусмотрена поддержка всевозможных сетевых / облачных сервисов. Встроенный ЦАП готов к воспроизведению HD-аудиоданных (до 32 бит/192 кГц).

Видеотракт отражает все актуальные тренды — процессор распознает сигнал 4K HDR с цветовым пространством BT.2020, а также способен осуществлять апскейлинг HD-сигнала до уровня UHD.

Оба устройства будут доступны с октября 2016 года в двух цветовых вариациях — черной, серебристой.

Благодарим компанию Bonanza за интересное мероприятие. В ближайшее время портал www.hifinews.ru представит подробные обзоры новинок.

05.10.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Конференция Bonanza: урожай осень 2016

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)