Обсудить на форуме
25.11.2005 11:56

Возможные будущие партнёры Cisco

Возможные будущие партнёры Cisco

Вчера мы рассказали о приобретении компанией Cisco фирмы Scientific-Atlanta, которая занимается выпуском специальных ресиверов (set-top boxes) для кабельного телевидения. Речь шла и о том, что в таком случае изменится IPTV-рынок в целом и корпорация Microsoft возможно будет вынуждена начать сотрудничество с Cisco. На CNN Money была рассмотрена и другая возможная ситуация.

В случае, если это не произойдёт, то представители Cisco, как они отметили, не особо расстроятся. Ведь место Microsoft с удовольствием займут такие компании как Yahoo или Google. Телевизионные ресиверы (set-top boxes), на самом деле, одна из самых быстроразвивающихся категорий техники на сегодня. Однако у производителей есть две различных идеи по поводу того, как будет реализовываться ТВ в будущем. Одни предлагают полность заменить традиционное телевидение полнофункциональной услугой «видео по требованию», другие же уверены, что «видео по требованию» должно стать лишь дополнительной услугой к традиционному телевидению.

Между тем, телевизионные провайдеры смотрят на дальнейшее развитие IPTV по-разному, в зависимости от своей инфраструктуры. Спутниковые компании говорят, что телевидение по запросу вообще не нужно, кабельные поставщики твердят о том, что это важно наряду с обычным телевидением, а телекоммуникационные компании верят в то, что IPTV и видео по запросу – это «всё, что у нас есть».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Возможные будущие партнёры Cisco

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)