Обсудить на форуме

Видеоконференцсвязь для педагогов Ставропольского края

Специалисты Группы компаний Атанор оборудовали комплекс с системой видеоконференцсвязи в Ставропольском краевом институте развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования. Интегрированные мультимедийные системы были установлены в двух залах: актовом – на 100 мест и в конференц-зале на 30 мест. В проекте было реализовано новое монтажное решение.

Видеоконференцсвязь для педагогов Ставропольского края

Новый центр дистанционного обучения учителей региона — один из проектов, курируемых министерством образования Ставрополья. Он позволяет проводить дистанционное обучение педагогов практически всех школ одновременно. Если раньше для повышения квалификации учителям нужно было приезжать на курсы в областной центр, то теперь эта необходимость практически отпала. Современный мультимедийный комплекс позволяет экономить как региональную казну на организации курсов, так и время самих педагогов, которые остаются на местах и не выключаются из образовательного процесса.

Для осуществления этого масштабного проекта были поставлены два комплекта оборудования для двух залов. Рабочее место оператора может быть расположено в любом помещении и подключено к локальной сети, по согласованию с заказчиком. Система видеоконференцсвязи на серверном решении от российской компании Mind построена таким образом, что объединяет и терминалы видеоконференцсвязи разных производителей в школах Ставропольского края, и персональные компьютеры преподавателей, подключающихся через web-браузер, а также мобильные устройства (iOS, Android) с установленным ПО.

Комплекс для обучения педагогов установлен с расчетом на постоянное развитие. Одним из требований заказчика в частности было наличие 20% свободных портов и интерфейсов центрального коммутационного модуля для возможного расширения в будущем. Центральным узлом системы коммутации является матрица AV Production 2х4. Все усилители и распределители сигнала также производства этого российского бренда.

Видеоконференцсвязь для педагогов Ставропольского края

При монтаже системы коммутации была решена нетривиальная инженерная задача. Специально для этого проекта по запросу инженеров Атанора был разработан рековый шкаф для монтажа в подвесной потолок (AV Production MP-RM-CB-3U). Это позволило смонтировать центральное оборудование системы коммутации в удобном месте за потолком и не тратить дополнительные десятки метров кабеля. Рэковые направляющие смонтированы прямо на крышке люка, что позволяет иметь доступ к оборудованию при необходимости заменить или перекоммутировать устройства.

В целом надо отметить, что новая система, установленная специалистами Атанора, стала стимулом для модернизации компьютерного оборудования не только областного центра повышения квалификации, но и школ Ставропольского края.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Видеоконференцсвязь для педагогов Ставропольского края

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)