Обсудить на форуме

Подробный обзор участия Overton Distribution на Hi-Fi & High End Show 2016

Специалисты дистрибьюторской компании многократно показывали умение и креативные решения в работе со звуком в традиционных Hi-Fi / High End системах на многочисленных выставках и шоу на протяжении уже более 10 лет. В этот раз компания пошла иным путем, сделав акцент на новых технологиях, многообразии источников звука, вариациях форм и дизайна и, конечно же, широком ценовом диапазоне.

Концепция, получившая название «Аттракцион Overton», заключалась в разделении выставочной комнаты на три ключевые зоны, олицетворяющие самые значимые восходящие тренды на мировом рынке аудио – это цифра, винил и персональное аудио.

Оформление секторов выставки от Overton Distribution

Первый сектор, «Цифровая Революция», демонстрировал современные технологические возможности воспроизведения цифрового сигнала и был представлен тремя комплектами электроники австрийского производителя Pro-Ject в так называемом Micro High End направлении.

Три разные по уровню и функционалу системы предоставляли возможность посетителям стенда выбрать для себя подходящий источник: беспроводное Bluetooth-соединение, CD, USB-накопитель или интернет-стриминг. Экспозиция показала, что в арсенале Pro-Ject присутствует великолепное многообразие Hi-Fi компонентов, которое позволяет меломану выбрать для себя уникальную и очень индивидуальную комбинацию всех элементов системы, как по уровню, так по цене или дизайну. У производителя есть даже такие отличные комнатные решения «все в одном», как, например, Pro-Ject Stream Box DSA, к которому достаточно подключить пару пассивных акустических систем и можно наслаждаться любимой музыкой. На стенде прослушивание этих трех систем осуществлялось с помощью стильной черной полочной акустики Pro-Ject Speaker Box 5 и наушников Final Sonorous II, долгожданной новинки от японского производителя.

Приятным бонусом цифровой зоны стала демонстрация двух горячих новинок прямиком с выставки CES в Лас-Вегасе от легендарного американского акустического производителя, компании Klipsch. Очень громкая и ну очень компактная многофункциональная беспроводная колонка Klipsch Groove намекала, что наши соседи иногда выходят на улицу – это великолепное решение для путешествий или пикника. А настоящим развлечением для гостей был новенький саундбар Klipsch R-4B – спрятанный под столом беспроводной сабвуфер ввергал посетителей в легкий ступор, рисуя на лицах изумленных гостей, осматривающих относительно небольшую систему, очевидный вопрос «как?». Новинка R-4B от Klipsch прекрасно показала без лишних слов, как она справляется с музыкой и кино, а также чем Klipsch ужасают соседей с 1946 года.

Оформление секторов выставки от Overton Distribution

В зоне винила главными звездами экспозиции были проигрыватели грампластинок одного из главных виновников «Винилового Бума», компании Pro-Ject. Классический «диск на доске» Debut Carbon, стильный и яркий «бескорпусной» RPM 1 Carbon в красной отделке и цифровой Essential II Digital со встроенным фонокорректором и оптическим выходом – настоящий парад технологий, решений и возможностей, казалось бы, в столь консервативном направлении, как воспроизведение виниловых пластинок. На всех трех проигрывателях в демонстрации использовались популярные и доступные MM звукосниматели именитого датского производителя, компании Ortofon. В центральной системе в паре с проигрывателем RPM 1 Carbon играла интересная многофункциональная новинка от Pro-Ject, MaiA BOX DS, выполнявшая функции фонокорректора, стереоусилителя и усилителя на наушники. Кстати, наушники в этой системе являлись еще одной премьерой, полноразмерные Final Sonorous III только-только поступили в продажу.

Главное акустическое оформление «Винилового Бума» вызвало настоящий восторг у большого числа посетителей экспозиции Overton Distribution. Впервые в России демонстрировались новые активные мониторы Klipsch, модель R-15PM, обладающие помимо всех свойственных прелестей в виде встроенного усилителя, Bluetooth-ресивера, оптического входа и т.д. настоящим и очень качественным фонокорректором, что позволило, например, проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon подключить напрямую к колонкам с помощью комплектного фоно-кабеля. Очень ценное решение для тех, кто предпочитает наиболее эффективное использование личного пространства или придерживается позиции «ничего лишнего».

И, наконец, третья зона, зона персонального аудио, настоящий «Уголок Эгоиста», была полностью посвящена Hi-Res плеерам Questyle Audio (в золотой и серебристой отделках) и наушникам Final серии Sonorous, более старшим моделям полноразмерной серии с индексами IV и VI. Помимо прямого прослушивания музыки в высококачественном формате в связке плеер-наушники, систему можно было дополнить двумя настольными комплектами электроники более высокого уровня. В первом случае – это была электроника Pro-Ject серии DS, а во втором – собственные решения молодого и уже зарекомендовавшего себя производителя Questyle Audio, например, High End усилитель на наушники CMA800R Gold. Учитывая более высокий уровень источников и компонентов в тракте, акустическое оформление было также выбрано под стать. Иногда «Уголок Эгоиста» становился зоной общего прослушивания на великолепных полочных акустических системах из Италии от Opera Loudspeakers под названием Prima.

Оформление секторов выставки от Overton Distribution

В пассивной демонстрации в комнате «Аттракцион Overton» можно было увидеть вживую широкий ассортимент наушников Final, наушников-вкладышей с разбросом цен от 3 до 150 тысяч рублей и умопомрачительные по красоте и звучанию полноразмерные Sonorous VIII. Или посмотреть, как же выглядят звукосниматели Ortofon самого верхнего уровня, как, например, картиридж MC A95, признанный «Продуктом Года». И, конечно же, тот самый вертикальный проигрыватель винила Pro-Ject VTE.

Дополнительным развлечением гостей выставки стала юбилейная экспозиция Klipsch в холле 4 этажа Отеля «Аквариум», в честь 70-летия своей хулиганской истории, где можно было вживую наконец-то увидеть тот самый легендарный Klipschorn. И, уже традиционно, множество виниловых аксессуаров от Pro-Ject, Ortofon и Okki-Nokki было представлено и пользовалось спросом на смежной выставке-ярмарке Vinyl Show.

Непрекращающийся аншлаг в комнате 413 на протяжении всех дней Hi-Fi & High End Show 2016 и множество положительных отзывов позволяют считать эксперимент удавшимся. Гости выставки по достоинству оценили возможность живого сравнения такого многообразия качественной техники, готовые и хорошо звучащие решения, а также наличие предложений для разных ценовых сегментов, включая доступные и массовые продукты.

О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Подробный обзор участия Overton Distribution на Hi-Fi & High End Show 2016

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)