Обсудить на форуме
23.11.2005 12:52

LG Electronics намерена стать лидером PDP-рынка

LG Electronics намерена стать лидером PDP-рынка

По сообщению Tech-ON, компания LG Electronics объявила о планах по увеличению капитала в PDP-сегменте. В среднесрочных прогнозах компания намерена занять наибольшую долю на PDP-рынке. Сейчас осуществляется вложение дополнительных инвестиций в производственную линию A3, которая начала операции в сентябре текущего года. Во второй половине 2006г. ожидается открытие второй линии рядом с уже существующей, а в 2007г. вполне вероятно открытие третьей поточной линии A3.

После запуска второй поточной линии A3 ежемесячная вместимость производства «плазмы» компании LG составит 550`000 панелей. Это станет самым большим показателем по объёмам выпуска плазменных панелей во всём мире. После LG Electronics в списке крупнейших производителей последуют Matsushita Plasma Display Panel и Samsung SDI. После открытие третьей линии в 2007г., компания планирует достигнуть полной вместимости производства в 730`000 PDP панелей. Увеличить объёмы выпуска можно не только за счёт построения новых линий. Дело в том, что на первой поточной линии под проектным названием A3 сегодня используется технология, при которой из одного субстрата можно получить лишь шесть панелей. В это же время уже сейчас у LG есть возможности для того, чтобы переоборудовать её на получение восьми панелей из одного субстрата. В таком случае, вместимость одной только этой линии тут же увеличится со 120`000 до 180`000 плазменных панелей в месяц.

В своих планах LG Electronics объявила своей основной целью – занять главенствующее положение на мировом рынке плазменных панелей в 2006г., и на мировом рынке плазменных телевизоров в 2007г. Чтобы достигнуть этих амбициозных целей в компании выделили несколько основополагающих пунктов развития: конкурентоспособность компании; развитие технологической базы; повышение уровня квалификации учёных и инженеров компании, привлечение новых «умов»; построение корпоративной культуры лидирующей компании.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG Electronics намерена стать лидером PDP-рынка

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)