Обсудить на форуме
05.09.2004 23:00

LG анонсирует 55” LCD телевизор

Компания LG Electronics, самый большой южнокорейский производитель электроники для дома, анонсировала в понедельник первый в мире 55-дюймовый жидкокристаллический телевизор со встроенным ресивером, преобразующим цифровой поток данных.

     Их «местный конкурент», Samsung Electronics, выпустил 57” LCD телевизоры, однако, им для получения цифрового изображения необходимо отдельное комплектующее оборудование.

«После выпуска в продажу 55-дюймовых LCD телевизоров, LG Electronics планирует усиление глобального бренд - маркетинга на данном сегменте индустрии. В этом году его объём достигает 9 миллионов единиц,» – сообщил президент LG Electronics Ву Нам-кюнь (Woo Nam-kyun).

«Компания также увеличит свои усилия для достижения ведущих позиций рынка плазменных панелей, естественно, на глобальном уровне,» - добавил он.

В настоящее время на рынке телевизоров с большой диагональю (до 60 дюймов) доминируют TV с плазменной панелью, которые очень дороги и практически недоступны для рядовых пользователей. Поэтому подобные начинания - шаг в сторону формирования альтернативного рынка относительно недорогих широкоэкранных телевизоров, который, в общем-то, весьма перспективен.

Несмотря на внушительный размер, изображение на представленном телевизоре, оснащенном тюнером для приема цифрового вещания, яркое и четкое, углы обзора составляют 176 градусов как по вертикали, так и по горизонтали. Модель может использоваться как LCD монитор с разрешением 1920х1080.

О цене на телевизор пока не сообщается, но можно с уверенностью предположить, что она будет немалая.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG анонсирует 55” LCD телевизор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)