Обсудить на форуме

Epson в Музее истории Парка Горького

Парк Горького сегодня — это одно из самых популярных мест для отдыха москвичей и туристов. В 2015 году в левом пилоне главных ворот открылся первый Музей истории Парка Горького.

Для создания музея сотрудники кропотливо собирали уникальный архив фото и видео материалов и документов со всех архивов и музеев города Москвы. Например, ознакомившись с экспозицией можно узнать, что до 19 века место, которое сейчас занимает Парк Горького, находилось за чертой города. Знаменитая скульптура Ивана Шандра «Девушка с веслом», украшавшая один из водоемов, была уничтожена во время Второй Мировой войны. Еще больше интересных фактов гости могут узнать из экскурсионных программ Музея.

Epson в Музее истории Парка Горького

Большая часть выставки воплощена в мультимедийных инсталляциях. Проекторы Epson задействованы в создании 3 интерактивных композиций.

При входе на второй этаж гостей встречает словно парящий в воздухе панорамный стол с ландшафтом Парка. С помощью мощного проектора Epson EB-G6650WU с яркостью 6000 люмен, установленного под потолком вертикально вниз, и специально подготовленного контента создается детализированная трехмерная карта. Посетители могут проследить за историей развития и топографией Парка, а также его эволюцией в течение нескольких столетий.

Epson в Музее истории Парка Горького

2 другие экспозиции на 2 и 3 этаже – это большие интерактивные панно, которыми гости Музея могут управлять с помощью консолей-тачпадов. Посетители сами выбирают – какие материалы хотят посмотреть — можно пройтись по основным этапам развития Парка и прилегающих территорий, а можно углубиться в изучение документальных видеосъемок и отсканированных архивных переписок.

Большое яркое изображение выводят проекторы Epson серии EB-G6050W. Функция Edge Blending позволяет сшить две картинки без видимого стыка, благодаря чему создается впечатление неразрывного интерактивного экрана во всю стену.

Помимо экскурсионных программ в Парке работает современный магазин сувениров и лекторий.

Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Epson в Музее истории Парка Горького

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)