Обсудить на форуме
17.11.2005 16:20

LG.Philips LCD построит 5.5G OLED линию

LG.Philips LCD построит 5.5G OLED линию

Как сообщает The Electronic Times, компания LG.Philips LCD (LPL) планирует построить производственную линию пятого поколения (5G) по выпуску активноматричных (AM) OLED дисплеев. Эту линию добавят на LCD-завод следующего поколения (P8) в промышленном комплексе в Паджу (Южная Корея).

Напомним, что 40-дюймовые AMOLED прототипы были разработаны и выпущены на заводе четвертого поколения (4G). Производство же 50-дюймовых панелей по OLED-технологии пока существует лишь в теории. Между тем, ведущие мировые изготовители дисплеев, намерены развивать крупные OLED-дисплеи и позиционировать их на рынке как многообещающую замену «старым технологиям».

А компания LG.Philips LCD перешла от слов к действиям, и намерена инсталлировать 5.5G производственyю AMOLED линию на заводе восьмого поколения (8G), который начнёт работу в 2007г. Строительство линии планируется начать в конце следующего года. Предполагается, что данная линия будет оборудована как техникой для производства TFT LCD панелей, так и AMOLED дисплеев.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG.Philips LCD построит 5.5G OLED линию

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)